Татуаж бровей – на помощь природной красоте

Татуаж бровей – на помощь природной красоте

К сожалению, природная линия бровей далеко не всегда столь идеальна, и женщинам приходится ее корректировать: дорисовывать карандашом нужную часть, выщипывать лишние волосы и т.д.. Однако данные методы остались далеко в прошлом, ведь новые технологии не стоят на месте, и уже сейчас в методы нанесения макияжа привнесено множество новшеств. 

Татуаж, или как его еще называют - перманентный макияж - это уникальный метод введения в глубинные слои дермы красящего пигмента при помощи иглы. Татуаж объединяет в себе достижения декоративной косметологии и тату- искусства. 

Татуаж бровей - это создание на длительный срок искусственной линии бровей, с использованием специального оборудования: игл, красок. В особенности процедура востребована теми девушками и женщинами, у которых природная линия бровей оставляет желать лучшего, а также теми, у кого невыразительные, светлые и очень редкие брови.


Татуаж производится различными красками: искусственными и натуральными (растительными), если мастер на выбор может предложить 5 основных цветов, а также в процессе смешивания красок получить определенный цвет, то можно смело пробовать татуаж бровей. Если мастер работает с одним или двумя цветами красок, то не стоит рисковать, татуаж будет выглядеть не достаточно естественно, и вы все равно будете вынуждены использовать в дальнейшем, карандаш для бровей. 

Прежде чем произвести татуаж бровей, мастер должен подобрать индивидуальную форму бровей , которая максимально будет подходить вам, «открывающую» взгляд, делающую его привлекательным и красивым. 

После того, как вы подберете цвет краски, форму брови, важно определится, в каком виде вы поланируете имитировать брови. используя татуаж можно создать эффект прорисованных бровей карандашом (методом растушевки), а можно как в натуральной брови, создать имитацию волосков. 

Татуаж бровей выполняется под воздействием местной анестезии (кремы, гели, уколы), красящий пигмент вводят в глубокие слои кожи (папиллярная дерма) до 1 мм. Первые 36 часов татуаж будет выглядеть особенно ярко, но вскоре это пройде. При ощущении дискомфорта в области выполнения татуажа, женщины могут применять мази, снимающие боль (анальгетики). 
Сохраняется эффект от татуажа на протяжении 1, 5- 2 лет, после чего процедуру можно снова повторить. Это невероятно удобно, ведь мода стремительно меняется, и возможность вновь освежить уже поднадоевшую форму бровей, придать ей новый вид очень привлекательна. 

Татуаж бровей, а также глаз и губ - это лучшее решение для тех, у кого имеется аллергия на декоративную косметику. Красящие натуральные пигменты не вызывают аллергические реакции. Все входящие в состав средства для татуажакрасители проверяются на безопасность для организма, они обязаны быть гипоаллергенными, не токсичными и абсолютно безвредными для человека. 

Татуаж сохраняет цвет, форму, и выразительность везде и всегда: в бане, в бассейне, в спортзале, на море, это существенно экономит ваше время на нанесение макияжа, оставляя вас вне зависимости от условий, всегда красивой. 

Противопоказания к татуажу: 

? заболевание (сахарный диабет); 

? проблемы со свертываемостью крови;

? склонность кожи к образованию рубцов и келоидных шрамов ; 

К процедуре татуажа бровей необходимо как следует подготовиться, дней за семь - десять, желательно все это время не употреблять алкоголь, не загорать на солнце, не посещать солярий, не ходить в сауну или баню.

Вам потребуется несколько дней на адаптацию и реабилитацию, после проведения процедуры, пока исчезнут в зоне нанесения татуажа все дискомфортные ощущения, и нормализуется цвет. В первое время вероятно появление сухой корочки, на том месте, где проводили татуаж, удалять самостоятельно ее не надо, так как это может негативно повлиять на состояние в коже пигмента, они сами отпадут в течение нескольких дней. 

Если ваша линия бровей совсем некорректна, то перед татуажем проводится процедура эпиляции бровей, а после уже производят татуаж. На сегодня особенно актуальным считается разноцветный татуаж, когда мастер по татуажу бровей используется сразу несколько красок, мастер прорисовывает то одним, то другим цветом волоски бровей. На пике моды также контрастность, блондинки часто делают себе выразительные, темные брови, а вот брюнетки наоборот светлые, иногда даже белесые брови.

бровей татуаж брови мастер цвет форму татуажа красок