Прически для офиса: модно, стильно, комфортно

Прически для офиса: модно, стильно, комфортно

А как бы хотелось чего-нибудь необычного, что, словно солнечный лучик, озарит все близлежащее пространство. Человек стремится к переменам, но что можно изменить на работе, где все посвящено канонам корпоративной этики? Прическу! Ведь с помощью волос, а, вернее конструкций из них, можно прибавить своему образу не только целый килограмм изюма, но даже лоск и не немного гламура. Главное, знать правильные решения для этого вопроса.

Кто она, сотрудница офиса?

Успешная женщина должна быть идеальна во всем – она всегда сдержанна, аккуратна и элегантна. При этом надо выглядеть в соответствии с занимаемой должностью. Чем выше Вы поднялись по карьерной лестнице, тем тщательнее подбираются вещи, лак для маникюра, качество обуви, создается более цельный и завершенный образ.
Выбрав для себя идеальную прическу, стоит хоть изредка менять имидж. В идеале, необходимо иметь в арсенале 4-5 разновидностей волосяных конструкций, чтобы всегда радовать новизной не только своих коллег и клиентов, но и просто незнакомых людей на улице.

Идеальная прическа

Несмотря на то, что причесок существует просто огромное количество, для офиса стоит выбрать ту, что представляет собой некий синтез правильных, строгих линий и необходимое чувство меры. При это волосы должны быть уложены идеальны, небрежность просто недопустима. Как же этого достичь? Ответ будет состоять сразу из нескольких пунктов:
1. «Сооружение» прически для работы должно занимать минимум времени, ведь оно так ценно для настоящей деловой женщины. Достичь этого поможет изначально правильная стрижка, сделанная у опытного мастера своего дела. Настоящий специалист всегда сумеет сделать так, чтобы волосы всегда выглядели идеально – даже после сна;

[pagebreak]
2. Прическа должна быть четко зафиксирована, ведь ей предстоит целый трудовой рабочий день. В течение дня тщательно осматривайте голову – на ней не должно выбиться ни одного волоска, а волосы оставаться максимально «свежими». При этом не стоит выливать на себя целый флакон лака, волосы не должны превратиться в непробиваемую каску, которая будет отпугивать людей;
3. При выборе стрижки или прически помните, что лицо следует максимально открыть – это вызовет доверие со стороны партнеров и клиентов. Даже если Вы предпочитаете длинные и бесформенные челки, то в течение рабочего дня их стоит убирать с помощью ободка или маленьких заколок. При этом аксессуары должны быть неброскими – никаких страз или ультрамодных украшений, все строго и просто. Весь секрет в элегантности и изысканности;
4. В погоне за идеальной прической нельзя перебарщивать. Вечерняя прическа в офисных стенах будет выглядеть слишком вычурно и нелепо. Нельзя использовать лаки для волос с блеском или слишком жирные гели для волос;
5. Цвет волос должен быть естественным. Если Вы любите яркие оттенки, то можете использовать на выходных различные временные краски, которые держатся 1-2 дня. Если кое-где уже пробиваются седые волосы, то их можно, к примеру, затемнить тониками или покрасить в оттенок, близкий к Вашему естественному;
6. Помните, что красивые волосы – это здоровые волосы. Не стоит слишком «изматывать» их утюжками и фенами. В крайнем случае, стоит припасти целый арсенал восстанавливающих масок и кремов для волос, которые будут использоваться с достаточной периодичностью.
Самое главное правило прически для офиса – помнить, что женщина остается женщиной даже на работе, поэтому она должна быть красивой, ухоженной и оригинальной.
[pagebreak]
Несколько вариантов офисных причесок: идеальная гладкость

Гладкие прически всегда были на пике моды. Голова, на которой волосы идеально лежат по отношению друг к другу, будет всегда выделяться среди себе подобных. Гладкость, как правило, достигается за счет многочисленных утюжков или выпрямления под действием сильного фена. И тот, и другой способы достаточно опасны для волос, поэтому «гладкость» рекомендуется сочетать с другими, более щадящими прическами. 
Гладкие волосы можно не собирать, а держать распущенными. Как правило, корпоративная этика допускает наличие такой прически. Прямые волосы всегда выгодно подчеркивают линии лица, выделяя, помимо прочего, всю красоту шеи. Она, кстати, также должна быть идеально ухоженной. 

Несколько вариантов офисных причесок: Боб Боб

Прическа, а вернее стрижка, Боб получила свое распространение совсем недавно. Не обошлось в этом деле и без знаменитостей – такую укладку для волос в свое время выбрали певица Rihanna, королева светских тусовок Перис Хилтон, известная дива Виктория Бекхем и многие другие, количество коих и не сосчитать.
Преимущество такой стрижки в том, что она требует минимум ухода. Прическа идеально подойдет особо занятым дамам, которым дорога каждая минута свободного времени. А как приятно делать на такие волосы всякие маски и питательные обертывания – ведь смыть любую консистенцию можно одним движением душа.

[pagebreak]
Боб – универсальная прическа. С ней Вы будете выигрышно смотреться как в дневное рабочее время, так и вечером в ресторане. 
Различают несколько видов прически Боб, каждая из которых лучше всего подходит под определенный тип волос:
? Ступенчатый Боб будет выигрышно смотреться на прямых тонких волосах, придавая прическе иллюзию объема;
? Если природа не наградила Вас пышной шевелюрой, отдав взамен тусклые и безжизненные волосы, которые не поддаются никакому лечению, то можно выбрать Боб с длиной до подбородка;
? Обладательницам красивых и густых волос подойдет Боб с челкой. Хотя такие волосы даже обрезать жалко, ведь они выигрышно смотрятся практически с любой прической;
Вывод: Боб – самая простая прическа для офиса, не требующая затрат сил и энергии.

Несколько вариантов офисных причесок: конский хвост


Конский хвост, как и пучок, считался традиционной прической для стюардесс. Открытое лицо, отсутствие свисающих волос, «чистая» спина сделали конский хвост популярным в офисных помещениях. Да и делать его очень просто и быстро – достаточно потуже стянуть волосы и закрепить их резинкой или заколкой. 
Не забудьте спрыснуть стянутые волосы лаком, чтобы они продолжали лежать правильно на протяжении всего рабочего дня.
Наиболее эффектно, кстати, смотрятся хвосты, обернутые у основания собственной прядкой волос или миниатюрной косичкой.
[pagebreak]
Несколько вариантов офисных причесок: пучок

Пучок – это классика жанра, которая уместна практически всегда и везде. Представьте себе, его можно сделать даже на вечеринку, предварительно украсив в стиле «гламур» или «шик».
Существует несколько «офисных» вариаций данной прически:
? Узелки, багеты, ракушки сейчас находятся на пике моды. Например, узелки использованы в самых последних коллекциях от Michael Kors. Они добавляют образу целостность и немного самоиронии. Пучок в виде ракушки был представлен в самым разных интерпретациях в показах от модного дома Chloe;
? Классический стянутый пучок, который до недавнего времени считался уделом лишь библиотекарей, также перекочевал на самые крупные подиумы мира. Его взяли для своих коллекций Dolce & Gabbana, Atelier Gustavo Lins,Alexander Wang, Cynthia Rowley, Pedro Lourenco.

Какую прическу сделать сегодня или завтра выбираете только Вы. Пусть она станет отображением Вашего внутреннего мира и настроя покорить весь мир. Удачи и приятных свершений!

волосы волос боб прически прическа офисных причесок пучок

волосы волос → Результатов: 126 / волосы волос - фото