О пользе йогурта для лица

О пользе йогурта для лица

С точки зрения косметологии маска из йогурта - именно то средство, которое так необходимо для кожи лица, и его невозможно переоценить. Он обладает увлажняющим свойством, содержит аминокислоты, быстро восстанавливающие кожную защиту. Молочная кислота йогурта дает лучший отшелушивающий эффект, к тому же, подпитывается витаминами, благодаря наличию в йогурте лакто- и бифидочастицы, а еще - витамины В1, В2, С и Н. 

Йогурт в сочетании с овощным и фруктовым пюре - отличное питательное и увлажняющее средство для кожи. Для его приготовления необходимо довести морковь, огурец и персик до консистенции пюре в блендере и добавить к йогурту. Подобная йогуртовая маска для лица освежит и пополнит запасы влаги кожи. Чтобы кожа отдохнула, в йогурт можно добавить два пакетика чая из ромашки и цветов вербены, или заменить чай эфирными маслами этих трав (по три капли). 

[pagebreak]
Йогуртовая консистенция стане более приятной и плотной при добавлении в средство для маски двух чайных ложек талька. Маска с ромашкой и вербеной снимет раздражение и устранит покраснения, делая цвет лица однородным. Питательную маску можно приготовить, добавляя мигдаль в йогурт, а также масло из ростков пшеницы или мед. В пропорции по две ложки каждого из этих ингредиентов дают прекрасный разглаживающий эффект, а кожа напитается элементами, составляющими дневную норму. 

Можно приготовить энергетическое средство для кожи: положить в стаканчик йогурта шесть лепестков красной розы, смешать с двумя столовыми ложками талька или крахмала из картофеля. Ощущение пощипывания кожи будет свидетельствовать о полезном воздействии цветочных лепестков. Роза дает кожным клеткам мягкость и упругость. Другие элементы для смягчения кожи - овсяная крупа и мед. Для маски добавляют 4 столовых ложки овсяных хлопьев и 2 ложки меда. 


[pagebreak]
Для жирного типа кожи будет лучшим выбором обезжиренный йогурт. Если кожа сухая, подвергшаяся возрастным изменениям, лучше взять йогурт с повышенной жирностью, которая заботится о проникновении питательных веществ в слои кожи. Маска накладывается на кожу после принятия горячей ванны или пребывания в сауне. Ее нужно оставить на двадцать минут, затем смыть напором проточной воды и нанести крем на кожу. 

Йогурт с фруктами в качестве маски для лица - лучший метод оздоровления кожи, помогающий предотвратить увядание и появление морщин. На основе можно практиковать самые разнообразные маски, в зависимости от ожидаемого эффекта. Но состав масок можно объединять, добавлять компоненты, необходимые для усиления результата. Маски желательно применять сразу, не сохраняя средство в холодильнике.

кожи йогурт средство маски лица йогурта маска ложки