Как выбрать парик?

Как выбрать парик?

Какие бывают парики?

Парики бывают двух видов:

1) из натуральных

2) из искусственных волос.

Как выбрать парик?

"Натуральные" - изделия штучные, шьются на заказ и стоят, соответственно, немало. Для такого я пока не созрела. "Искусственные" же парики более доступны, но они различаются по категориям.

1. Фирма-производитель. Конечно, можно купить китайский парик "из искусственной русалки" и на рынке. Но как он будет выглядеть, куда и как долго вы сможете его надевать - думаю, легко домыслить. Есть уважаемые европейские, американские и отечественные производители, которые торгуют своей продукцией исключительно в специализированных магазинах - show-room. Там вам предоставят и выбор, и сервис, и сертификаты.

2. Волокно. "Ширпотреб" делается из канекалона или другого дешевого волокна, поэтому волосы своей текстурой и сумасшедшим блеском напоминают кукольные. Бывают парики комбинированные, где для лучшего вида смешаны синтетические и натуральные волосы. Как правило, это волосы азиатского происхождения. Они вдвое дешевле европейских, что сказывается на цене, но и на внешнем виде тоже. Монстры отечественного постижерного бизнеса придумали даже новый термин "славянские волосы". Это азиатские или индийские волосы после сильной осветляющей обработки. Практически все шиньоны и "хвосты на ленте", столь популярные у модниц, сделаны из таких волос. Хорошей репутацией пользуются парики из японского волокна. На вид и даже на ощупь такой парик трудно отличить от естественной прически. Конечно, если он к лицу и по размеру.

3. Качество монтюра, т.е. основы. Парик должен быть прошит особыми прозрачными нитками, быть легким, эластичным и "дышащим". Наличие клеевой и матерчатой основы - признак плохого качества. Недопустимо также, чтобы парик был маловат и ненадежно крепился. Если в нем вам уже через пять минут становится жарко, некомфортно, хочется поправить, как шляпку, то представьте, каково вам будет через часы!

Итак, перемерив в бутике кучу париков и вдоволь насмеявшись над возможными "имиджами", я остановилась на образе блондинки с вихрастой стрижкой. Надо сказать, что когда я отошла от зеркала, меня не узнала даже администратор. Хотя, кто знает, может, у них тактика такая… Однако самое интересное, что и я почувствовала себя другим человеком. У меня даже походка изменилась. Было полное ощущение, что я смотрю на жизнь глазами придуманного мной персонажа. И эта замечательная девушка никогда не унывает, не наедается перед телевизором на ночь, не воспринимает мужчин как повод для внутренней драмы и вообще, она гораздо уверенней и успешней меня.

Парадоксально, но стоило купить парик, чтобы убедиться в истинности изречения "мысль материальна". Не скажу, что жизнь моя изменилась, но изменение отношения к ней явно пошло на пользу. Какие проблемы могут быть, когда ты больше не измученная зимой "рабочая лошадь", а молодая симпатичная блондинка! Разве что поиск зимних сапог, которые действительно нравятся, а не служат гряземесами на рифленой подошве. Ну и на шубку бы новую заработать. Тем более что шапка мне уже не нужна. У меня ведь парик…

парик волосы парики волос изменилась