Как вывести лишнюю воду из организма?

Как вывести лишнюю воду из организма?

Вопросы по выведению избыточной жидкости из организма и избавлению от лишнего веса - не самые сложные, их можно решить с помощью хорошего специалиста. Иметь отеки и лишний вес - очень неприятно, не говоря о внешнем виде. Избавившись от лишней воды, вы можете неожиданно для себя понять, что причина не в избытке веса. Как же вывести лишнюю воду из организма, почему она накапливается в организме? Сколько причин, столько и ответов. Но сначала нужно обратиться с этим вопросом к врачу. Отеки - признак того, что в организме не все ладно. Отеки бывают разного вида: сердечные и почечные. Болезни почек или сердца не обязательно сопровождаются болью. Отеки могут не иметь ничего общего с этими органами. У женщин отеки могут зависеть от менструального цикла. Тело некоторых женщин перед началом критических дней буквально "наливается". 

Несмотря на эту особенность, уже сейчас можно кое-что предпринять с целью выведения лишней воды. Первое - проанализировать свой рацион питания и возможные причины, связанные с образом жизни, приводящие к задержке жидкости в организме. 

Если это недостаток воды...


Обратите внимание на напитки, которые вы употребляете вместо нее. Возможно, это чай, кофе, газированная вода и даже соки, но они не снабжают организм суточной нормой воды. На самом деле организм нуждается чистая вода, а не ее подобие. Данные напитки и без того имеют в своем составе предостаточно разнообразных веществ и не могут растворить в организме шлаки, чтобы вывести их. 

Понаблюдайте, как часто вы употребляете мочегонные напитки. К ним относятся чай, кофе, газированная вода, любые алкогольные напитки (пиво, в том числе). Они не только не добавляют воды организму, но по-настоящему иссушают его. Организм вынужден запасаться спасительной влагой и использовать ее в такие моменты. Поэтому появляются отеки.

Если вы употребляете соли больше нормы, жидкость собирается в организме, чтобы ее растворить. Если вы поужинали селедкой, и вас мучает жажда, то это не из-за того, что "рыба любит воду", а по причине попадания в организм излишка соли, которую он пытается вывести посредством воды. Постоянное употребление соли вынуждает организм запасаться водой, чтобы обезопасить себя от вредности соли.

Какой работой вы заняты в течении дня? 

Сидите, или наоборот, целый день ходите - ноги могут отреагировать отечностью в любом случае. Сидячая работа провоцирует замедленный обмен веществ, что действует подобно наказанию для современного общества. Офисный планктон неспеша перемещается на рабочем месте.

Что же еще сделать, чтобы вывести лишнюю воду из организма? Рацион подкорректировали? В реальности это не такая уж проблема - избавиться от воды. Соблюдая неотступно нижеперечисленные правила, можно добиться этого, так же, как и красивой фигуры. 

Применение водной диеты 

Это простейший метод. В день необходимо употреблять не менее двух с половиной литров чистой воды. Когда организм привыкнет, что в воде нет нужды, перестанет полагаться на отеки. Шлаки начнут активно покидать ваш организм, и по этой причине вы ощутите неимоверную легкость и бодрость уже спустя несколько суток с начала водной диеты. 

Убавьте собственную норму потребления соли

Если вы замечаете, что это относится к вашей проблеме, постепенно привыкайте к менее соленой пище. Это не очень сложно. Соль искажает настоящий вкус блюда, придавая ему искусственную яркость и меняя его полностью! Глутамат натрия - вообще заслоняет собой любой вкус, впоследствии вызывая зависимость от его вкуса, как от наркотика. Если продукт немного несвежий или неудачно приготовлен, стоит его приправить глутаматом - и все, можно есть с наслаждением. Бессолевая диета предназначена не только решить проблемы организма, она помогает открыть множество утонченных вкусов. И несомненно, ее результатом станут стройные ноги без отеков и красивая молодая кожа. Изучите особенности бессолевой диеты и выберите самое важное для себя. 

Метаболизм

Для ускорения метаболизма можно применить физические нагрузки. Быстрый метаболизм как нельзя лучше способствует устранению отеков. Чем быстрее обмен веществ, или метаболизм, тем более интенсивно проходят многие процессы в организме, и тем проще вам пережить заболевание или затруднение в состоянии здоровья. Существует разнообразная информация с советами, как повысить метаболизм. Если же вы относитесь к числу людей, которых называют офисным планктоном, попробуйте извлечь пользу из зарядки на рабочем месте. 

Подъем ног

Чтобы отеки исчезли, поможет несложное упражнение по рекомендации известного японского ученого Кацудзо Ниши, признанного всей Японией, благодаря своей уникальной методике. Примите положение лежа на спине, руки и ноги поднимите вверх. Сохраняйте данное положение минуты две. После этого создайте дрожь в руках и ногах, начиная постепенно и доходя до максимальной скорости. Вибрация приводит в тонус сосуды, уносит из них застоявшуюся кровь, способствует улучшению кровообращения. Сразу же вы ощутите изменения, а именно - легкость! Можно упростить упражнение, если совсем нет желания трястись: поднять ноги на стену и некоторое время полежать в таком положении. Ну, а кому просто так лежать скучно, можно разнообразить для себя это время выполнением тренировки для ног и для лица.

Применение разгрузочных дней

Чтобы вывести излишек воды из организма, опытные "мученики" рекомендуют проводить разгрузочные дни. Разгрузку можно устроить на чем угодно, но специалисты утверждают, что наибольший эффект можно получить от разгрузочных дней на молокочае. Этот напиток просто приготовить. Нужно подогреть два литра молока, немного не доводя до кипения, добавить листья зеленого чая, полчаса настоять и напиток готов к употреблению. Такой разгрузкой можно насытиться: каждый раз при ощущении чувства голода вы пьете молокочай. 

Разгрузочный день на кефире: купите литр свежайшего однопроцентного кефира и понемногу выпивайте каждые два часа.

Разгрузочный день при помощи тыквенного сока. Можно смешать два вида соков: тыквенный и яблочный, морковный, или другой, чтобы сделать вкус сока приятнее. Но лишнюю жидкость выведет только сок тыквы. Кто-то разбавляет его водой. Норма для питья тыквенного сока в течении дня не ограничена. 

Разгрузочные дни ограничивают нас в еде, но только не в чистой воде. Каким бы не был разгрузочный день, что бы мы ни употребляли, необходимо пить побольше чистой воды. 

Овсяная каша, как метод против отеков

Обычная овсянка, приготовленная на воде и обязательно без сахара, поможет избавиться от отеков. Замечено, что сколько бы ни было излишка воды в организме, он весь выходит без остатка. Да, неспроста овсянка - каша красоты. Сдобрите ее фруктами, курагой, изюмом, яблоками или специями, к примеру, корицей, которая работает на повышение метаболизма. 

Принятие ванны с солью и содой


Содо-солевая ванна - довольно простая процедура, хотя и не скоро дает нужный эффект. Такая ванна дает отдых, расслабляет, хорошо избавляет организм от излишка воды. За некоторое время до принятия ванны (около двух часов) желательно не есть и не пить. Наполняем ванну водой, температурой не выше 38 градусов, до подмышек и растворяем в ней полкилограмма каменной поваренной соли и 200 грамм соды. Проводим в ванне не больше 10 минут. Пока мы находимся в ванне, нужно выпить чашку несладкого горячего зеленого чая. При выходе из ванны полотенцем слегка впитываем стекающую влагу и на 40 минут ложимся ляпропотевания под несколько слоев одеял. После окончания процедуры идем принимать душ. Следующий час запрещено употреблять пищу и питье. Кто имел подобный опыт, уверяют, что утром гарантированно можно увидеть снижение веса на полкилограмма.

Питание для избавления от лишней жидкости


Врачи не сомневаются, что такое питание выводит лишнюю воду. Питание построено по принципу: "побольше углеводов". Это фрукты, овощи, крупа и хлеб грубого помола. Фруктово-овощная доза - полкилограмма, и не меньше! Чего требуется меньше, так это белков. Благоприятными будут обезжиренные продукты. К ним относятся: нежирное мясо и рыба, яйца и обезжиренные кисломолочные продукты. Минимум жиров, масла, и совсем нет места сахару и его производным. Сахар можно заменить натуральными сладостями.

Недельная диета

Приведенная диета для избавления организма от воды отличается строгостью, и применять ее разрешается после советов с врачом. При наличии противопоказаний проблема может усложниться. Диета рассчитана на похудение до трех килограммов. Сначала необходимо сделать клизму, а затем пить свежий кефир в объеме полтора литра, дополняя этот рацион некоторыми продуктами. Первый день к кефиру добавляют вареный картофель (пять штук). Во второй день кефир сочетают с употреблением куриной грудки, приготовленной без соли. В третий день к кефиру добавляют 100 граммов нежирного вареного без соли мяса. На четвертый день едят 100 г вареной рыбы и тот же кефир. Пятый день: кефир с любыми овощами. Шестой день: исключительно кефир. Седьмой день: пьют кефир и минеральную воду,только негазированную. Проведя неделю на указанной диете, рекомендуют питаться по схеме, предложенной выше. 

Растения против отеков

Существует достаточное количество растений со свойствами против отеков. Можно заваривать чай из них и пить. Мята, мелисса, шиповник, брусника, толокнянка, тмин, соцветия арники, а также сушеная кожица яблок, листья березы - это подходящие средства. Почечный чай известен своим щадящим действием, и обычно не вызывает нежелательных побочных эффектов. Растения против отеков можно не только заваривать, но и употреблять в натуральном виде. Из трав это: щавель, крапива, петрушка, сельдерей. Из овощей нужный эффект дадут огурцы, кабачки, свекла, хрен, капуста, картофель, тыква, баклажаны. Фрукты против отеков - это яблоки, абрикосы, клубника и земляника. Помогают и сухофрукты: чернослив, изюм, курага. Просто нужно понемногу дополнять ими свой рацион. 

Как вредно выводить лишнюю жидкость

Запрет первый. Мочегонные средства, включая чаи для похудения, стимулируют выход воды из организма. Эффект наступает, но когда прием препаратов прекращается, вода снова занимает свое место в организме. Образ жизни не изменился, все пришло в исходное положение. Самостоятельно нельзя принимать мочегонные средства, только врач знает, что предпочесть в вашем случае. 

Запрет второй. Некоторые наивно верят, что чем меньше пить воды, то отекам неоткуда будет взяться. Результат же такого действия - все наоборот. Если вы не останавливаетесь, начинаются сбои в деятельности организма. 

Возможно, эта информация станет для вас полезной, и вы предпримете свой оптимальный, наиболее подходящий вам метод по выведению лишней жидкости из организма. 
Успехов вам!

воды день организма отеки организме организм соли отеков