Как сделать стойкий макияж

Как сделать стойкий макияж

Люксовые известные марки косметики женщинам обещают стойкий макияж в течении 12, 8 или даже 24 часов! К великому огорчению, эти всего лишь рекламные лозунги не соответствующие действительности. Макияж начинает к вечеру тускнеть и нуждается в своем обновлении. Но есть и определенные хитрости, с помощью которых вы можете сохранить свежесть у дневного макияжа. Как же делать стойкий дневной макияж?

Косметика водостойкая

Водостойкая косметика - самый известный способ сохранения у макияжа стойкости. Но им не нужно злоупотреблять, так как подобная тяжелая артиллерия крайне негативно при частом использовании влияет на кожу. Тональная водостойкая основа закупоривает поры, вследствие этого возникают высыпания, плюс важно подобрать тональный правильный крем, подходящий вашей кожи. Очень проблематично подправлять макияж, в котором использовалась водостойкая помада, тени или подводка. Косметика водостойкая важна, когда у вас намечается под дождем свидание, но вы хотите все равно выглядеть очень эффектно. Оставьте для отдыха на море водостойкую косметику, а для макияжа дневного выбирайте немного другие способы сохранения свежести вашего макияжа.

База под макияж 

Если все еще вы не балуете кожу основой под ваш макияж, то было бы неплохо обновить линейку косметики. Под макияж база выполняет 2 функции – создает для нанесения тонального крема ровную поверхность и выравнивает ваш цвет лица. Главное не ошибитесь при выборе основы и предпочтите ту, которая подойдет максимально имеющемуся типу кожи. На сегодня производители косметики (Lancome, Yves Saint Laurent, Artdeco, Clarins, Guerlain) предлагают самые различные основы под макияж: светоотражающую, силиконовую, кремообразную, флюид. Под макияж базу важно наносить на очищенную предварительно кожу, после промокнуть салфеткой лицо, и только после этого наносить на ваше лицо тональный крем или пудру. Такая условность гарантирует вам на длительное время стойкий макияж лица.

База под помаду и тени

Аналогичные хитрости важно применить и к макияжу губ или глаз. В специальных линейках передовых косметических марок есть хорошие базы для теней и помад (Clarins, Rerity, Artdeco, Guerlain, MAC, Lumene).

Крем имеющий легкую текстуру разглаживает поверхность век и губ, слегка подсушивает и придает им матовости.

Цвет становится куда более ярче после нанесения косметических средств, помада является более стойкой, а тени до самого вечера не осыпаются.

Губная стойкая помада

Производители различной косметики принимают за свой долг – представление миру невероятно стойкой помады для губ или специальный блеск. Ведь любая женщина хочет того, чтобы от помады след не отпечатывался на чашке, не скатывался блеск в уголках губ, а при поцелуе не оставалось на мужском лице следов. Чтобы стойкость макияжа губ продлить, перед нанесением блеска или помады важно нарисовать контур, используя карандаш, немного его заштриховать. Только потом можно наносить помаду, после чего важно будет снять излишки, промокнув салфеткой губы. Губы припудрите и нанесите еще один слой помады сверху. И правильно обязательно подберите тон помады, подчеркивающий вашу индивидуальность.

Подводка

Умение подвести глаза – особенного рода мастерство. В женской косметичке подводка просто незаменима, она способна преобразить макияж. Имеет место в дневном макияже подводка темно-синего, серого, или коричневого цвета. Чтобы на веке подводка продержалась до самого вечера, важно на него нанести базу под тени, а после и сами тени. После этого момента тонкой кисточкой с применением темных теней проведите вдоль роста ресниц линию и далее – воспользуйтесь подводкой. Вам обеспечен стойкий макияж. Помните, что как у марки Clarins, жидкие подводки отличаются тем, что ее использовать могут лишь настоящие мастерицы в нанесении макияжа 

Живительная вода

Термальная вода – это не новинка в области косметики, это основной ваш союзник в борьбе за всегда свежий и стойкий макияж, ее можно использовать на протяжении дня пару раз и тогда макияж ни в какой поправке не будет нуждаться. А в осенне-летний период термальная вода – неотъемлемый атрибут вашей косметички. 

И не забудьте очистить кожу лица перед нанесением макияжа.

макияж макияжа важно стойкий водостойкая подводка косметики губ

макияж макияжа → Результатов: 26 / макияж макияжа - фото