Как плести косу вокруг головы

Как плести косу вокруг головы

Прически такие давно стали классикой, поскольку выглядят они всегда празднично и привлекательно, делая свою обладательницу женственной, нежной и красивой. Интересным вариантом является, например, коса-ободок, которая укладывается вокруг головы.

Прическа эта прекрасно подходит для прямых или волнистых волос, длинных или имеющих среднюю длину. Смотрится коса-ободок довольно строго, однако ее всегда можно оживить интересными аксессуарами и превратить в легкомысленную молодежную прическу. В таком случае коса-ободок прекрасно будет смотреться как в сочетании с деловым костюмом, так и с легким платьем или даже симпатичными джинсами.

Соорудив такую прическу, вы сможете надежно зафиксировать ее лаком, и тогда коса сохранится в отличном состоянии долгое время, даже после сна.

Итак, для создания такой прически, вам понадобится фен, средство для укладки волос, расческа с хвостиком, а также красивая резинка с украшением. Как видите, все просто, тем более, что время создания такой укладки обычно не превышает 15 минут.

Первым делом вам нужно будет тщательно вымыть волосы и высушить их феном. При необходимости на волосы наносится средство для укладки или выпрямитель (в том случае, если волосы после мытья пушатся). Затем волосы тщательно расчесываются, что очень важно для создания красивой и опрятной прически. Коса-ободок отлично подходит для густых тяжелых волос, но даже в том случае, если волосы у вас тонкие, вы можете сделать такую прическу, предварительно слегка начесав пряди у корней. Благодаря этому нехитрому приему, готовая коса будет смотреться пышной и объемной.

Вторым этапом станет непосредственно плетение косы. Для этого со стороны виска беретка три равных по толщине пряди. Это очень важно, поскольку именно от толщины прядей будет напрямую зависеть создаваемый прической эффект ободка. Выбранные пряди слегка смазываются пенкой для волос, которая укрепит прическу и позволит ей прекрасно выглядеть на протяжении целого дня.

Ободок необходимо плести, используя технику колоска, то есть постепенно вплетая в основную косу все новые и новые пряди. Однако есть здесь один нюанс: пряди, которые вы используете, обязательно необходимо брать строго со стороны челки, в противном случае, эффект ободка не будет столь четким. Первую прядь, взятую со стороны затылка, начиная плетение, кладут на вторую, а потом аккуратно разделяют их пальцами. То же самое необходимо сделать, вкладывая в середину вторую боковую прядь со стороны вашей челки, а затем каждый раз, захватывая и вплетая в ободок новую прядь.

Далее вам придется снова и снова повторять все действия, описанные выше, и так до тех пор, пока вы не дойдете до второго виска. После этого косу необходимо продолжать плести, но при этом плетение будет направленно уже вниз. Новые пряди вплетаются на этом этапе уже с двух сторон, благодаря чему вскоре все волосы будут собраны в одну косу. Полученную косу необходимо доплести до конца, оставив небольшой хвостик из свободных волос, закрепить резинкой (гладкой, а при желании, резинкой с украшением), а затем аккуратно уложить вокруг головы и зафиксировать. При необходимости можно укрепить прическу также с помощью средств стайлинга. А в зависимости от вашего желания, - украсить косу-ободок любыми аксессуарами для волос.

Вот и все, теперь вы стали обладательницей интереснейшей и очень удобной прически, универсально подходящей для деловой встречи, торжественного мероприятия или даже веселого времяпровождения с друзьями.

волосы волос пряди необходимо прическу косу стороны коса-ободок

волосы волос → Результатов: 126 / волосы волос - фото