Как плести колосок

Как плести колосок

Впрочем, для того, чтобы научиться быстро и красиво заплетать колосок понадобится всего лишь несколько тренировок, поскольку отличие его от косы обусловлено лишь увеличением числа прядей, которые должны быть красиво переплетены между собой.

Привлекательна прическа «Колосок» своей практичностью, простотой, а также тем, что волосы выглядят опрятно, а сохраняется прическа долгое время. Очень красиво смотрится колосок на толстых густых волосах, однако можно сделать его и на тонких, предварительно сделав незначительный начес к корням волос, который придаст вашей прическе объем и некоторую пышность.

Итак, с чего же нужно начинать? Прежде всего волосы необходимо тщательно расчесать и зачесать назад, поскольку плетение будет начинаться с верхней части головы. На затылке, сверху волосы необходимо разделить на три пряди, толщина которых выбирается произвольно, с учетом зависимости от нее толщины всей косы. Однако ориентироваться следует на толщину около 2,5 см, поскольку именно она считается классической. Самое главное, чтобы все три пряди были одинаковы по толщине, ведь именно от этого зависит, получится ли коса ровной.


[pagebreak]

Отметим, что начале работы над прической необходимо использовать классическую технику плетения косы. При этом средняя прядь считается основной, а правая и левая поочередно переплетаются с ней. Однако на следующем этапе плетения вы должны будете начать постепенно захватывать тонкие пряди волос сбоку. Делается этот так: прежде всего большой палец правой руки захватывает небольшую прядь волос чуть снизу, а затем вы аккуратно вплетаете данную прядь в косу вместе с правой основной прядью. Аналогично, используя большой палец левой руки, следует захватить нижнюю прядь слева и вплести ее в основную косу. Эти действия вы должны будете повторять до тех пор, пока не задействуете всю зону роста волос. После этого колосок можно продолжить классической косой, или же завязать свободные волосы в хвост. Естественно, что толщина и объем колоска будут напрямую зависеть от особенностей ваших волос, их густоты и длины.

Как сделать колосок ровным?

Будьте готовы, что с первого раза колосок может получиться у вас не ровным и не достаточно красивым. Ничего страшного здесь нет, поскольку, попрактиковавшись, вы сможете плести колосок так, чтобы он выглядел привлекательно и не терял вида на протяжении всего дня. Хитрость же плетения ровного колоска без «петухов» и выбивающихся прядей довольно проста и заключается в том, чтобы заплести колосок достаточно туго. Вы должны захватывать боковые пряди параллельно основному плетению и натягивать их достаточно сильно, чтобы волоски не выбивались из прически. Кроме того, для достижения гладкости и ровности волос можно использовать специальные парикмахерские средства для стайлинга. Нанесите на отдельные пряди гель или пену для волос, или осторожно закрепите их невидимками, и вы весь день сможете наслаждаться своей красивой опрятной прической.



[pagebreak]

Как плести полуколосок

Полуколосок иногда называется также полукоса, и смотрится такая прическа также довольно интересно, а выполняется она быстро и без особых усилий. Техника плетения прически полуколосок несколько проще техники плетения классического колоска, поскольку в этом случае используется меньшее количество прядей. При этом в основную косу будут включаться пряди волос только с одной стороны головы, благодаря чему существует несколько вариантов такой прически. Например, вы можете заплести полуколосок по линии роста волос вниз от макушки и красиво оплести всю голову. Или, другой вариант, можно заплести сразу несколько небольших полуколосков, причем нижние пряди ваших волос останутся свободными и будут спадать на плечи. А для изысканной вечерней прически на длинных волосах прекрасно подойдет вариант, в котором мини-колоски аккуратно сворачиваются в улитки и закрепляются цветами или красивыми заколками. Кроме того, очень привлекательно будет выглядеть прическа из множества полуколосков, заплетенных потом в общую крупную косу.

волос колосок пряди поскольку плетения прядь прически волосы