Зимнее увлажнение

Зимнее увлажнение

От неприятных явлений на коже в холода не спасет даже теплая одежда.
Однако холод – не единственный источник бед. Плохая вентиляция и центральное отопление в офисных и жилых помещениях также негативно влияют на состояние кожи.
Приведем несколько советов по уходу в зимний период за кожей:
- как и всему организму, коже требуется жидкость, поэтому следует выпивать по два литра морсов, травяных отваров, воды без газа ежедневно:
- не забывайте о витаминах, представленных в виде витаминно-минеральных комплексов, а также в видевитаминосодержащей косметики;
- не принимайте слишком горячую ванну или душ, что может спровоцировать еще большую сухость кожи. Рекомендована теплая ванна с добавлением всевозможных масел;
- для шелушащейся кожи необходимо использование овсяных скрабов;
- нужно наносить увлажняющее средство после водных процедур, пока кожа еще влажная;
- из косметических средств предпочтение отдавать следует средствам «2 в 1» (питание плюс увлажнение);
- при одновременном использовании увлажняющего крема и спрея для лица, следует помнить, что вначале наносят спрей, а затем лишь крем, благодаря чему обеспечивается лучшее увлажнение кожи;

- купите специальную косметику, которая обеспечит защиту кожи от воздействия низких температур и ветра;
- эмульсии, кремы, тональные средства наносятся на кожу заблаговременно, за час до отправления на улицу;
- чтобы кожа губ зимой не страдала, следует использовать бальзам, обычный вазелин или масло карите и оливы;
- после возвращения с холода домой не мойте ни в коем случае руки слишком горячей водой;
- замените мыло гелями со всевозможными экстрактами;
- приобретите в квартиру увлажнитель воздуха, при его отсутствии почаще проветривайте помещение.
Дополнительный уход за кожей тела и лица помогут организовать различные рецепты народной косметологии, обеспечивающие питание и увлажнение кожи:
Банановая увлажняющая маска
Ингредиенты: банан, пара ложек столовых подсолнечного масла. Банан очищают, разминают вилкой и смешивают с маслом. Наносится маска на двадцать минут на сухую кожу, после чего смывается теплой водой.

Маска питательно-увлажняющая для нормальной и сухой кожи
Ингредиенты: ланолин – ложка десертная, овсяные хлопья измельченные – ложка десертная, сок свежих либо замороженных ягод смородины или клубники – одна - полторы чашки. Ланолин растворяется на водяной бане, к нему добавляют овсяные хлопья, затем вся масса взбивается и в нее добавляется постепенно ягодный сок. Эту маску наносить следует на чистую кожу лица раз-два в неделю. В курсе – пятнадцать процедур.
Для справки! Ланолин – это натуральный воск, получаемый, непосредственно, из овечьей шерсти. Ланолин стал незаменимым компонентов различных мазей и кремов, применяемых для смягчения кожи. Средства с ланолином способны защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды. В аптеках продается очищенный ланолин, отлично подходящий для заживления трещин, возникающих на сосках кормящих матерей.
Увлажняющая и питательная медово-яичная маска. Подходит для жирной кожи
Ингредиенты: два яичных белка, 30г меда, пол ложечки чайной миндального масла, две ложки столовых измельченных овсяных хлопьев. Белки смешиваются с медом, а также миндальным маслом до получения однородной массы, постепенно добавляются овсяные хлопья. Маску наносят на чистое лицо, снимают ее теплым, а затем холодным компрессами.

Маска увлажняющая для увядающей кожи, замедляющая процесс старения
Ингредиенты: половинка банана, десять капель облепихового масла, капля лимонного сока, крем питательный с витамином E (пол чайной ложечки). Перемешав тщательно все компоненты, нанести на лицо готовую массу и смыть теплой водой спустя 20-30 минут.
Чтобы увлажнить кожу, используйте разные эфирные масла, которые добавляются в воду либо применяются в процессе массажа. Лучшее впитывание в кожу различных эмульсий или кремов обеспечивается предварительным нанесением на тело очищающего скраба. Приготовленный в домашних условиях скраб будет намного питательнее и полезнее для кожи, нежели приобретенный в магазине.
Скраб для тела увлажняющий с коричневым сахаром
Ингредиенты: чашка сахара коричневого, чашка морской соли, три четверти стакана меда, ложка столовая маслажожоба, ложка столовая апельсинового масла. Компоненты тщательно перемешиваются, затем наносятся на кожу. Получившейся смесью массируют влажную кожу в течение 2-3 минут, затем смывают теплой водой.
Скраб для тела увлажняющий из овсяных хлопьев
Ингредиенты: чашка хлопьев овсяных, цедра апельсина сушеная – стакан, чашка миндаля. Перечисленные компоненты тщательно измельчаются в блендере, затем разбавляются кипяченой водой до получения пасты. Массировать готовым скрабом влажную кожу тела порядка 3-4 минут, затем скраб смыть теплой водой. Маски и скрабы из овсяных хлопьев отлично подходят для чувствительной кожи, они ее успокаивают, не вызывая аллергических реакций. Если кожа у вас жирная, овсянка ее очистит и уберет излишек кожного сала!
Пускай у вас останутся в памяти самые лучшие воспоминания от зимы!

кожи кожу водой ингредиенты овсяных следует маска масла

кожи кожу → Результатов: 126 / кожи кожу - фото