ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ В ВАШЕЙ ПРИЧЕСКЕ

ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ В ВАШЕЙ ПРИЧЕСКЕ

Экстравагантным и смелым девушкам придутся по душе более яркие, чувственные композиции, например, с красными или цвета бордо розами. Да и голубой цвет, достаточно редко используемый в свадебных аксессуарах, выглядит всегда свежо, эффектно, завораживающе и необычно. Этот цвет одинаково к лицу и блондинкам, и брюнеткам. Выбирая цветы для украшения волос, старайтесь заказывать лишь такие, которые долго не вянут, чтобы они на протяжение всего торжества и свадебной церемонии выглядели свежими и хранили свое очарование. Для этой цели может подойти венок либо несколько цветков, вплетенных в декоративный гребень, который носят сбоку или на затылке.

Невеста может украсить голову цветами вместо фаты или шляпки, либо прикрепить их к фате. В последнем случае фату перед свадьбой нужно будет передать в цветочный магазин, чтобы ее украсил цветами профессионал.

Иногда прическу украшают искусственными цветами, однако они должны соответствовать цветам свадебного букета или дополнять его. В большей части цветочных магазинов торгуют как живыми, так и искусственными цветами, поэтому, скорее всего там смогут сделать все, что вам потребуется.

Обязательно посоветуйтесь и с флористом и с вашим парикмахером о выносливости цветов - ведь цветы должны не просто продержаться целый день, но и сохранить свою первоначальную свежесть и красоту.

Цены на живые цветы варьируются в зависимости от вида, сорта и их количества. Так же живыми цветами украшают фату с венком.

Романтичные натуры предпочитают длинную фату, особенно эффектно сочетающуюся с венком из цветов. Цветы, привлекая внимание своей красотой, сопровождают почти каждое важнейшее событие в жизни человека.

Еще во времена древней Эллады греки в знак особого уважения покрывали голову дорогого гостя или друга художественно сплетенным венком. Самый красивый цветок располагали в центре композиции. Венки изготовляли и из искусственных, ароматизированных душистыми маслами, цветов, чтобы надолго сохранить их в память о приятных событиях.

Влюбленные итальянцы, исполнявшие серенады под окнами любимой, оставляли венок у двери ее жилища. Цветок можно сравнить со свадебным нарядом растения, и в Европе с XIII века венками, сплетенными детьми из полевых цветов, стали украшать жениха и невесту. Позже у мужчин вошло в моду ношение бутоньерок - цветка в петлице.

Современный свадебный венок невесты - это небольшое произведение искусства, изысканный аксессуар из сверкающих блесток, жемчужин и нежных бутонов. Сложные белоснежные композиции из множества цветов, с вкраплениями нежного ванильного, розового, салатного цвета, прикрепленные атласными лентами и вышитые переливающимися стразами, - сказочно прекрасные украшения для юных невест.

Расскажите своему стилисту, чем бы Вы хотели украсить волосы, воспользуйтесь так же своей фантазией. Если искусственные цветы, бусинки, ленты и шпильки всегда имеются в салоне, то о модных сейчас живых цветах нужно будет позаботиться заранее. Для того чтобы цветок не завял за долгий свадебный день, флористы сажают его на проволочку и обматывают ножку специальной лентой. Поэтому Вы можете не беспокоиться - до конца торжества цветы в Вашей причёске останутся красивыми и свежими.

http://annetstudio.ru/

цветы цветами цветов венок цветок композиции фату венком