Защити волосы летом!

Защити волосы летом!

Редактор журнала HairNow.ru, стилист Кирилл КУЛИКОВ:

1. Начни с выбора подходящего шампуня:

- Очищающий шампунь - сильнодействующее средство и может стать причиной сухости волос. Поэтому используй его по мере необходимости.

- Для частого применения подходит увлажняющий шампунь. В идеале - приобрести и тот и другой продукт и чередовать их, следуя инструкции по применению.

2. Если ты собралась провести целый день под палящим солнцем, тебе необходимо нанести на волосы нежирное масло. Это настоящая палочка-выручалочка! Легкие силиконовые масла не только надежно защищают локоны, но и придают им естественный блеск и гладкость. Самое важное, определиться с количеством средства. Выяснить свою персональную дозу можно только опытным путем. Начни с двух капель. Вымой голову, отожми волосы полотенцем и нанеси масло, предварительно растерев его в ладонях.

3. Если чувствуешь, что пора принимать экстренные меры, используй восстанавливающую маску или специальные ампулы. Их можно наносить перед бальзамом или вместо него. Если под рукой нет профессионального продукта, используй подручные средства: вымой волосы, нанеси на них 1-2 яичных желтка (никаких белков!), подожди пару минут, хорошенько промой и воспользуйся бальзамом.

Чтобы волосы выглядели хорошо все лето, помни про три основных правила ухода:

- очищение

- защита

- восстановление

Используй средства, содержащие увлажняющие компоненты (например, экстракт алоэ), антиоксиданты (витамин Е, к примеру), UVA и UVB-фильтры и аминокислоты.

Источник: Журнал «В стиле фитнес»

волосы используй средства