ВЕСЕННИЙ МАКИЯЖ: КАК ПРЕВРАТИТЬСЯ В КРАСАВИЦУ ЗА 5 МИНУТ

ВЕСЕННИЙ МАКИЯЖ: КАК ПРЕВРАТИТЬСЯ В КРАСАВИЦУ ЗА 5 МИНУТ

ШАГ 1: РУМЯНА И ТЕНИ ДЛЯ ВЕК

Бронзовые и персиковые оттенки румян делают лицо теплее, а контуры лица выразительнее и придают коже здоровое сияние. Румяна должны быть темнее лица всего на один тон, но эффект получается поразительным.

Оставаясь в рамках естественного макияжа, можно оживить лицо, расставив легкие цветовые акценты.

На верхние веки наносим прозрачным слоем сиреневые или коричневые тени.

Область висков акцентируем перламутровым блеском, например, карандашом-блеском оттенка Блонд . Завершает макияж nude легкое прикосновение Розовых румян , по желанию можно нанести легкий слой туши для ресниц.

ШАГ 2: БРОВИ И РЕСНИЦЫ

Теперь остановимся на бровях, которые этой весной как никогда объемные. Естественно "отросшие" брови имеют аккуратную и четкую форму, поэтому щипчиками поработать все же придется. Для обладательниц густых темных бровей макияж сводится к минимуму - просто причешите брови щеточкой и закрепите прозрачным гелем.

ВЕЧЕРОМ: Для вечернего варианта можно использовать тушь-гель золотого оттенка . Тому же, кого природа одарила растительностью над глазами не так щедро, можно слегка удлинить и расширить линию бровей с помощью подводного карандаша или теней для век тон-В-тон. Чтобы не получилось утяжеляющего эффекта, слегка растушуйте линию с помощью подушечек пальцев. Выразительные брови можно сделать единственным акцентом на лице, но легкая подводка и немного туши на ресницах не возбраняются.

ШАГ 3: ГУБЫ

Легко и быстро освежить образ можно добавив лицу ярких красок. Простейший выход - яркие сочные губы. Этой весной снова в моде красный во всех его проявлениях с переходом к розовым и оранжевым оттенкам. Чтобы губы получились особенно сексуальными, добавьте им гламурного блеска. Устойчивости цвета можно добиться, нанеся основной цвет карандашом-помадой для губ, например вызывающим тоном, и покрыв его сверху жидким блеском для губ. Чтобы придать губам дополнительный объем, перед нанесением вашего любимого блеска очертите губы контурным карандашом схожего цвета, но в пастельном варианте. Образ современной романтики нашел свое выражение в металлизированных оттенках. Абсолютными фаворитами сезона стали золото и серебро, но другие оттенки тоже допустимы. В зависимости от интенсивности нанесения, такой металлический look может иметь абсолютно разный эффект: от ангельски-наивного до радикально-футуристического. Тени можно нанести прозрачным слоем либо только на верхнее, либо только на нижнее веко, идеально для этого подходит карандаш-тени для век оттенков шампанское, полярный снег, бронза. Золото и серебро можно также комбинировать, что актуально не только в макияже, но и в одежде и аксессуарах. Завершит макияж легкий слой туши и соответствующий лак для ногтей, например, оттенков ириадин, старое серебро, бронза. "Золотыми" стали этой весной и любимые smoky eyes. В качестве основы на верхнее и нижнее веко наносятся золотистые тени, затем рисуем жирную линию черным подводным карандашом и растушевываем золотистыми тенями. Внешние уголки глаз еще раз подчеркиваем черным, внутренние уголки лучше оставить просто золотистыми - так взгляд кажется мягче. Завершаем вечерний наряд для глаз хорошим слоем черной туши. Если на дымчатый взгляд времени не хватает, то для того чтобы сделать лицо выразительным достаточно всего лишь росчерка карандаша для глаз. Для вечернего макияжа линия может быть фантазийной. Открытая линия, проведенная на небольшом расстоянии от ресниц, облегчает взгляд и оптически увеличивает размер глаз. Для дневного варианта можно использовать карандаш для глаз коричневого, серого или синего цвета. Вот такие тенденции макияжа принес весенний ветер с модного олимпа, надеемся, они помогут вам с приложением минимальных усилий оставаться неотразимыми каждый день наступившей весны.

макияж весенний глаз фото мастер брови туши класс