ВАШИ ВОЛОСЫ: УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ СТИЛИСТА

ВАШИ ВОЛОСЫ: УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ СТИЛИСТА

Как следует ухаживать за волосами блондинок?

- Если блондинка окрашенная, нужно очень много ухода. Ведь осветление очень сильно портит структуру волоса, он становится хрупким, безжизненным.

Обязательно:

Маской пользоваться два раза в неделю, Если получится, тонировать волосы, получится более приятный цвет и волос будет насыщен пигментом. Обязательно пользоваться профессиональным шампунем, бальзамом.

1. У меня густые и вьющиеся, непослушные волосы. Какие причёски мне подойдут?

- На самом деле, вариантов стрижки немало. Всё зависит от того, сколько времени вы сможете тратить на укладку в домашних условиях, или же у вас времени на это маловато? Насколько креативно вы готовы выглядеть.

Можно: - сделать асимметрию, - разной длины, одну прядь длинной, другую короткой, - выстричь макушку, - сделать удлинённый затылок. Также есть специальные утюжки для выпрямления волос, если вы хотите сделать свои вьющиеся волосы прямыми.

Модно ли сейчас носить ободок на волосах? В нем очень удобно и мне идет, но меня что-то останавливает. Кажется сейчас никто не носит. Если да, то каким он должен быть?

- В этом сезоне очень актуальны аксессуары для волос: заколочки, ободки. Главное, чтобы они подходили к общему стилю, цвету.

Подскажите, как сделать волосы гладкими, а то торчат во все стороны. Пробовала разные крема для волос, но эффекта нет, волосы становятся тяжелыми и жирными? Подробнее, мои волосы: 1. Натуральные (Не крашенные), хотя раньше красила ,теперь надоело. 2. Немного вьются на концах, и пышные. 3. Стрижка лесенкой, но не с самого верха, длина ниже плечь.

- При таком типе волос противопоказана стрижка "лесенкой". Поэтому они у вас и вьются. Желательно подкорректировать стрижку. Также приобретите разглаживающий крем для гладкости волос.

Я делала химию и получилось не очень, волосы завивались пока были мокрые, а как высохнут так сразу распрямлялись. Возможно мастер использовал недостаточное количество состава...?

- Я противник химических завивок. Эта процедура очень сильно портит волосы! В своей практике я не видел ни одного случая, чтобы волосы остались "живыми" после химической завивки. К тому же, через какое-то время волосы отрастают, и всегда видно, что на концах была химия или так называемая долговременная укладка. Берегите свои волосы. В любом случае ваши волосы повредятся.

Как можно изменить прическу, стиль? У меня круглое лицо, длинные (почти до пояса), прямые, достаточно густые, не крашеные, русые волосы, без какой-либо стрижки, с челкой до шеи.

- Рекомендуемые стрижки: Лесенкой, Градуировкой

Как добиться объема у корней?

- Могу посоветовать вам купить в магазинах для парикмахеров прикорневую пенку для волос. Она наносится только на корни, затем, во время сушки голову наклоните вниз и сушите против роста волос, старайтесь просушить сначала корни, чтобы был объём, а потом подкрутите концы. Или же попробуйте накрутить волосы вместе с прикорневой пенкой на большие бигуди-липучки и просушите волосы.

волосы волос стрижки лесенкой

волосы волос → Результатов: 126 / волосы волос - фото