Укрепляем волосы с помощью эфирных масел: рецепты масок

Укрепляем волосы с помощью эфирных масел: рецепты масок

Маска для укрепления ослабленных волос «Наслаждение»: - 1 капля эфирного масла базилика,

- 1 капля масла черного перца,

- 2 капли масла иланг-иланг,

- 1 капля масла розмарина.

- 2 желтка,

- немного соли.

Я назвала эту маску «Наслаждение» потому что мне нравится сочетание розмарина и иланг-иланга. Кстати, использовать масло черного перца вовсе не обязательно. Если у вас нет этого масла, можно обойтись и без него. Розмарин, иланг-иланг и базилик – я уверена, что вашим волосам понравится это сочетание. Просто добавьте масла в соль и растворите её в желтке. Нанесите маску на волосы и смойте через полчаса. Я ленюсь ходить с маской столько времени, а потому просто мою волосы этой смесью. Не нужно ни шампуни, ни бальзама – волосы после такой процедуры просто шикарные.

Рецепт для укрепления волос «Счастливка»:

- 2 капли масла розмарина,

- 1 капля масла ромашки,

- 2 капли масла иланг-иланг,v - 1 капля масла березы,

- 1 капля бэй.

Ну, а эту маску я назвала в честь своей виртуальной подруги Счастливки. Она напоминает мне ромашку, так что получилась такая вот маска. Для приготовления маски можно взять опять же желтки, но для разнообразия можно попробовать, например, вино. Эфирные масла хорошо растворяются в вине, да и волосам понравится такой вот винный подарок. Добавьте масла в вино и нанесите винную смесь на волосы. При желании в эту же маску можно положить мед.

Для совсем ленивых (таких как я) – просто капните капельку масла пачули, иланг-иланг, розмарина или березы на деревянную расческу и расчешите волосы. Это тоже поможет их укрепить.

масла капля волосы розмарина иланг-иланг маску капли