ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ К КРАСОТЕ

ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ К КРАСОТЕ

Волосы хоть и были чудесными, но цвет оставлял желать лучшего, да и мыла я их не так часто, казалось, это не к чему. Так продолжалось класса до девятого, потом все лето я потратила на то, что бы сбросить лишние килограммы, довольно сложно, но все-таки реально. У меня получилось, я невероятно похудела. Лицо осунулось, и изумрудные глаза стали снова привлекать внимание. Но одного похудания недостаточно.

Утро мое проходило примерно так. Просыпаешься, просто умываешься, красишь ресницы, забираешь волосы в удобный хвост, надеваешь первую попавшую под руку блузку и идешь в школу. Что же, все равно я себя чувствовала увереннее, чем раньше, но и этого поверьте, не достаточно. Однажды мне так все надоело и мне, в самом деле, захотелось себя изменить, стать привлекательной, сильной, раскованной. Все это происходит поэтапно.

Это занимает много времени, занимает твои мысли, но это того стоит. Помню, однажды, распустила перед зеркалом волосы, всмотрелась в свое четкое, правильное лицо, с пухлыми, правильными губами, слегка вздернутым гордым носом и в небольшие, но такие необыкновенные глаза, окруженные длинными светлыми ресницами. Я поняла, что, я ведь очень красива, я не просто милая, или хорошенькая. Я КРАСИВАЯ, красота дерзкая, стервозная, и необыкновенная.

Близилось первое сентября, 11 класс, я решила, что меня должны с самого начала года воспринять по-другому. Что же, время есть, все можно сделать. Я окрасилась хной, цвет яркий и живой и волосам лучше. Потом решила слегка обновить косметику и вещи. Денег у нас много не было и это, мне кажется, очень даже помогает формировать хороший вкус. Если покупаешь, думай, не собирай всякую безвкусную дрянь. Я купила довольно дешевенькую, но милую кофточку и красивую юбку, а самое главное туфли, на высоченной шпильке.

Еще с того времени у меня появилась страсть к украшениям, это очаровательно подбирать самой, что с чем надеть. Я купила серьги в виде цепочек сделанные под серебро, кулон на серебреной цепочке, а перед первым сентябрем папа подарил мне чудную серебряную заколку с блестящими камушками. Еще важен макияж, я прочитала, все про правильный макияж, изучила свои черты и нанесла яркий, но не слишком, аккуратный макияж. Я красиво заколола спереди волосы и пошла.

Как только вышла из дома, у меня было чувство, что я освещаю эту улицу светом, да это и читалось во взглядах проходящий мужчин и парней. В классе на меня смотрели, а я точно зная, что я красивее всех девушек в классе, не стесняясь, шутила, прикалывалась, громко смеялась. У меня была тогда лучшая подруга, она так же, как и я сильно преобразилась. И мы вместе чувствовали себя самыми красивыми, но пока нам еще это никто не говорил, после скажут и скажут многие. Потом все пошло прекрасно, я все совершенствовалась (техническую сторону опишу потом), ребята в классе были в восторге от меня. Один даже на руках пытался носить….

Я уже через месяц смотрела на мир, глазами красавицы. Это великолепно. Теперь все восхищаются, моей красотой, удивляясь в кого, я такая пошла, им не понять, что свою красоту я слепила сама, я собрала ее по крупицам, я ее создала.

Совершенству нет границ, я с каждым днем придумываю что-то еще ради своей красоты. Я хочу сказать, что всем это под силу, что это реально, только помогите себе сами и нужно этого очень сильно захотеть и все будет!
Я все это написала, потому что до сих пор вижу девушек, которые могли бы стать красавицами, но почему-то не делают этого, что им мешает?

Я тоже наверно еще буду совершенствоваться, я ведь еще молода, мне 17, мои советы, скорее всего, понравятся только совсем юным девушкам, но все же…

Все будем делать поэтапно, это займет не такое длительное время, но с первых же дней вселит в Вас уверенность в себе.

1) Первое и самое главное – устраните все возможные недостатки фигуры. В основном это, конечно, похудение.

Мне очень помогло, то, что я не ела после трех и до трех, старалась не передать, но не забывайте о том, что в ваш рацион должны входить все продукты, которые содержат витамины, от этого многое зависит.

2) Опрятность и чистота, да, да, казалось бы это и так ясно, но все же это очень важно. Принимайте душ, как можно чаще, стирайте чаще свои вещи.

Не забывайте пользоваться антиперсперантом и духами, с любимым запахом. Хотя души это дело вкуса…. Парни обожают, когда от девушек очень приятно пахнет, они так и мечтают просто дотронуться до той самой…

3) Прическа, это ОЧЕНЬ важно. Если у Вас длинные волосы, распускайте их, укладывая в красивые прически. Не допускайте слишком пышных волос, укладывайте.

Жидкие волосы - это тоже проблема, лучше сделать какую-нибудь стрижку, которая вам пойдет и скроет недостатки волос. Волосы всегда должны быть безупречно чисты!

4) Одежда, носите только, то, что вам идет и то, что вам нравиться. Можете спросить кого-нибудь как вам эта вещь. Это важно. Считайтесь со своей фигурой.

5) Лицо. Кожа. Макияж. Ногти. Больше читайте про правильный макияж. Ухаживайте за кожей. Не посчитайте за труд приготовить и нанести скраб и маску. Не красьтесь очень мало или слишком много. Все должно быть учтено. Вырисовывайте глаза и губы. Подбирайте цвета, которые только вам идут.

Я расскажу про то, как проходит мое утро в отношении красоты. Я умываюсь специальной подходящей для моей кожи пенкой, потом наношу крем, когда он впитается, наношу макияж. Обычно я удаляю недостатки кожи при помощи пудры, потом наношу не яркие тени, тени творят чудеса, играя светлыми и темными оттенками вы можете придать глазам правильную форму. Потом аккуратно подвожу глаза, завиваю и крашу ресницы. Потом прическа, укладываю с помощью геля. Потом под настроение и одежду выбираю украшения, очень люблю большие серьги-кольца, это просто моя страсть.
Каждые выходные часа два трачу опять же на красоту. Я выщипываю брови, очищаю кожу скрабом. Принимаю ванну с маслами и морской солью. Занимаюсь физкультурой. Стараюсь правильно питаться. Самое главное высоко себя цените, но не слишком зазнавайтесь. Вы красавица, это здорово!

волосы макияж глаза лицо важно классе главное наношу