Кеды в стиле casual своими руками

Кеды в стиле casual своими руками

Разрисованные кеды

Дизайн:

Екатерина Белявская

Фото: Дмитрий Королько

Материалы:

Кеды

Акриловые краски по ткани

Контуры по ткани

kedy_1.jpg


1. Перед началом работы выстирайте кеды или протрите их салфеткой, смоченной в спиртосодержащей жидкости, чтобы обезжирить поверхность. Сделайте на ткани фон для цветов, нанося краску в произвольном порядке. Если вы расписываете не очень новые кеды, особенно тщательно обработайте мыски – акриловые краски не только предохраняют ткань от загрязнения и повреждений, но и хорошо закрашивают пятна. Краска должна высохнуть, чтобы следующие слои ложились ровно.


kedy_2.jpg



2. Прорисуйте цветок, добавляя новые оттенки. Во время работы можно смешивать краски, создавая эффект градиента. Чтобы рисунок получился объемным, используйте в центре яркие цвета, а по краям – более темные оттенки.




kedy_3.jpg



3. Декорируйте шов контуром, создавая имитацию стежков. Эти элементы можно сделать объемными – после высыхания контур хорошо держит форму.





kedy_4.jpg



4. Обведите цветы и листья контуром, исправляя неровности и добавляя детали. Лучше взять металлические контуры – они придают рисунку блеск и делают его объемным.





kedy_5.jpg



5. Закрашивайте листья более тонкой кистью. Сделайте блики белой краской, нанося ее короткими мазками на зеленую или желтую основу.





kedy_6.jpg



6. С одной стороны прорисуйте контуром кружево. Просушите кеды на открытом воздухе или поставьте их на 5–7 минут в духовку, разогретую до 140 °С.





Совет:

> После закрепления контуры и краски по тканям устойчивы к внешним воздействиям и легко перенесут любую непогоду.

> Если вы разрисовываете кеды с резиновыми вставками, то краска и контур будут сохнуть на этих поверхностях дольше. Рисунок на них можно закрепить лаком.

КСТАТИ

> Кеды с изображениями ведьм, чертей и прочей нечистой силы станут необычным подарком на Halloween. Основой для росписи может быть не только краска, но и контур. Нанесите его на ткань и дайте высохнуть. Прорисуйте тонкой кистью фигурки – слой краски должен быть не очень плотным, чтобы через него был виден ранее нанесенный фон. Сделайте контрастным контуром (лучше перламутровым или белым) имитацию шва и прорисуйте детали. Некоторые из них можно сделать объемными: нанесите несколько слоев контура на глаза и крылья, дайте краске высохнуть. Прозрачным контуром сделайте блики.

Источник: Журнал «Ручная работа»

kedy кеды 38642 контуром краски сделайте прорисуйте контуры