12 способов полюбить себя

12 способов полюбить себя

Перечислять свои недостатки можно до бесконечности, ведь желание изменить фигуру постоянно толкает обладательниц прекрасного пола на новые эксперименты. Свое тело мы виним во всех неудачах, а в особенности — на личном фронте. И что самое обидное — даже после пластической коррекции наступает лишь временный эффект, коротенькая передышка, так сказать, период привыкания к себе. Но, к сожалению, в большинстве случаев никаких значительных изменений в нашей жизни не происходит… Так за каким же призраком мы гонялись все это время?

Общественные стереотипы

Именно они навязываются нам с детства — с экранов телевизора, обложек журналов, увлеченных разговоров взрослых о красоте и женственности. Подбираясь к порогу юности, мы начинаем примерять на себя все образы.

Находясь в постоянном поиске своего внешнего «Я», далеко не все останавливаются на достигнутом. Молодость предоставляет бескрайнее поле для экспериментов — от блондинки к брюнетке, от девочкихиппи к сексуальной леди. Пытаясь подражать чужим образам и не имея возможности увидеть это со стороны, мы даже не можем представить, насколько все выглядит неестественно. Нет, я не отрицаю положительную сторону экспериментов, но согласитесь, все наши изменения должны обязательно гармонировать с внутренним миром. И опять же — не навязанным стереотипами, а своим собственным, неповторимым, первозданным.

Вспомните, как часто изменялись критерии красоты? Вы готовы примерять на себя эти образы или всетаки попробуем отыскать свою утраченную индивидуальность?

Обминая рифы

Как трудно повысить и удержать свою самооценку и как легко ее сломать! Что же заставляет нас предъявлять завышенные требования к своей внешности?

И снова реклама

Несомненно, реклама играет не последнюю роль в современном обществе. И если в течение дня вы будете смотреть сюжет об избавлении от целлюлита — завтра «апельсиновая корочка» будет вами же обнаружен во время утреннего душа. Когда об этом говорят все и везде — феномен приобретает статус женского физического недостатка. И уже тогда отступать поздно.

Отсутствие комплиментов

Часто ли вы слышите хорошие слова в свой адрес? Иногда достаточно банального «Ты сегодня отлично выглядишь», чтобы расправить плечи и почувствовать себя красивой женщиной. Не скупитесь и вы на комплименты, хорошее настроение окружающих создаст доброжелательную атмосферу в любом месте и в любое время.

Неудачи в личной жизни

«Со мной что-то не так», — первая мысль, которая приходит в голову при очередном фиаско. И затем начинается самокопание — что именно не так? Не то сказала, не так сделала… И начинаешь в себе все ненавидеть.. Тело попадает под удар первым, ведь физических недостатков мы находим в себе больше всего… Стоп! Закройте глаза и признайтесь самой себе — пока сами себя не полюбите, не научитесь восхищаться своей индивидуальностью — не дождетесь этого и от окружающих.

Чужое недовольство своей внешностью

«Как же я поправилась, смотреть на себя не могу!» — восклицает вполне эффектная подруга, и …. ваше настроение испорчено окончательно. «Если она — толстая, тогда что обо мне-то говорить?» Ваша позиция однозначна — не обращать внимание! Большинство женщин высказывает недовольство своей внешностью публично с определенными целями — им жизненно необходимо услышать от вас опровержение и в очередной раз убедиться в своем совершенстве. Заметьте, что такие фразы произносят именно те женщины, которые в действительности не имеют проблем с фигурой, но с другой стороны — ужасно боятся добавить хотя бы 1 сантиметр.

Формула «красота=счастье»

Помните известную фразу «Не родись красивой, а родись счастливой?» Конечно, не стоит понимать буквально, красивые женщины вполне заслуживают счастья. А вот подумать о внутреннем лучике стоит — без него уж точно счастливой не станешь.

Мужская оценка

Скажите, для кого мы стараемся быть красивыми? Возможно, многие из вас произнесут банальное «для себя любимой» и … задумаются. А для себя ли только? И будут совершенно правы, ведь оценка мужчин играет далеко не последнюю роль в нашей жизни. И хотя всем известно, что в действительности ноги у женщин не от ушей растут, а силиконовая грудь давно не является эталоном женственности — подтверждение этому хочется услышать именно от них, мужчин наших ненаглядных.

Наши фантазии

«Если бы я была такая…» — и о чем вы только не мечтали. О длинных стройных ногах, пышной груди, тоненькой талии. Вот тогда бы я ….! А теперь задумайтесь, возможно, именно по этой причине природа расставила приоритеты по-своему?

Здоровье

Не стоит забывать и о здоровье, ведь изнуряющие диеты, курение, алкоголь, да и просто наша экология, накладывают свой отпечаток на красоту нашу женскую. А если к этому добавить личное недовольство собой — тело обязательно выдаст ответную реакцию.

По данным социологического исследования, современным мужчинам не нравится искусственная грудь увеличенного размера. Опрос 1600 жителей Великобритании опровергает привычные стереотипы о необходимости хирургического вмешательства в то, что дано женщине от природы. Женщинам с большой силиконовой грудью мужчины предпочитают тех, кто выглядит более естественно. Проводившим опрос специалистам 85% мужчин в возрасте от 18 до 34 лет заявили, что ненавидят пластическую хирургию и находят силиконовую грудь непривлекательной. Представительница журнала More, по заказу которого был сделан опрос, заявила: “Женщинам стоит больше денег тратить на новое платье или туфли, чем на поддельные груди”.

Путь к совершенству

Вот и подходим мы к началу нашего нового пути — пути к совершенству. И основная задача наша — не изменить себя до неузнаваемости, а открыть, сохранить и подчеркнуть ту Красоту, которой природаматушка наделила.

1. «Я самая обаятельная и привлекательная»

Прежде, чем убеждать себя перед зеркалом в собственной обаятельности, подружитесь со своей внешностью. Признайте, наконец, свое право на индивидуальность и освободитесь от собственных спрятанных «скелетов в шкафу».

2. Копите комплименты

Делайте комплименты другим и принимайте сами! Не стоит сразу же возвращать приятные похвалы по типу «Спасибо, вы тоже». Сделайте паузу и осознайте приятность этого момента. Этот приятный багаж укрепит вашу уверенность в себе как минимум на целый день!

3. «Жуткий образ»

Возьмите листочек бумаги и напишите на нем все, что вас не устраивает в себе. Затем прочтите вслух и нарисуйте образ — вы уверены, что это и есть ваш “двойник”?

4. Фотосессия для себя

Не секрет, что звезды тщательно готовятся к выходу в свет. И не зря — мы их действительно воспринимаем идеальными созданиями. А знаете ли вы, какую работу приходится проделывать, чтобы создать этот идеальный образ? И заключается она и в устранении видимых недостатков, и в подчеркивании достоинств. Доверьтесь профессионалам и вы увидите, что создать такой же «эталон» может каждая женщина.

5. Найти изюминку

Несомненно, у каждой из нас есть та самая изюминка, которая наделяет неповторимостью. И как только вы ее найдете — сразу же выносите на первый план и используйте! Роскошные волосы или глаза необычного цвета, стройные лодыжки или тонкая талия (можно перечислить как минимум сотню таких деталей) — все это можно преподнести достойно!

6. Фильм о себе

Помните фильм Служебный роман — “Вся сжалась, скукожилась, как старый рваный башмак, и.. чешет на работу!” Как важно иногда увидеть себя со стороны — какая у тебя походка, мимика, манера общения. Если вы не против выступить главной героиней собственного фильма — дерзайте, проведите глубокую оценочную работу своего прежнего образа.

7. Ухаживайте за собой

Не оставляйте поход к массажисту или косметологу на столько раз сказанное «в другой раз». Ухоженную женщину очень трудно не заметить.

8. Лепите себя!

Займитесь своей собственной «лепкой», подумайте, что бы вы хотели отшлифовать? Существует мнение, что женщины различного темперамента выбирают определенный вид фитнеса. Например, не всем холерикам удается заниматься йогой, а не всем меланхоликам — степ-аэробикой. Учитывая свою индивидуальность, нужно выбирать занятия по предпочтению и не «ломать» себя в очередной раз, так и не добиваясь желаемого результата. Считается, что восточные танцы — самый женский вид фитнеса. Специалисты утверждают, что именно эти танцы позволяют лепить свою фигуру в движениях, расслаблять напряженные участки тела, познавать себя и гармонизировать психологическое состояние.

9. Не пытайтесь исправить то, что исправлять не нужно

Мы все живем во времена, когда возможно практически все — увеличить грудь, сделать ровными ноги, избавиться от целлюлита и так далее. Чтобы не превратить свою жизнь в погоню за недосягаемым идеалом, тщательно отберите те недостатки, которые действительно влияют на ваше отношение к себе. Подумайте, возможно, пластика живота и повлияет на вашу самооценку, а вот навязчивое желание избавиться от «той родиночки слева от переносицы» может лишить вас той самой изюминки, о которой мы говорили в пункте №5.

10. Секс и гармония

Да, гармония в сексуальной жизни действительно делает женщину необыкновенно красивой и сексуальной. Верите вы или нет — ваш, на первый взгляд, неуловимый, гормональный фон становится просто притягательным для мужчин, ведь он обладает особым запахом и энергетикой. Поэтому отметьте этот пункт красным цветом.

11. Сбалансированное питание

Как бы мы ни старались придумывать диеты для собственной же красоты, увы, ними мы себя и губим. Неполноценное питание и, тем более, ограничения в питании оказывают влияние и на ваше здоровье, и на красоту. Первый удар получает кожа — именно она расскажет о вашем возрасте, жизненных неудачах и настроении. Так что если вы являетесь сторонником диетического питания — не пренебрегайте советами диетологов и тщательно продумывайте рацион.

12. Здоровый сон

Третью часть своей жизни мы проводим во сне. И это вполне справедливо, ведь нашему организму необходим полноценный отдых. Софи Лорен считает необходимым условием сохранения красоты как минимум 10 часовой сон и, что не мене важно, отсутствие ночного образа жизни. Так что, оканчивая наш путь к идеальному образу, не будем забывать о простых мирских потребностях — полноценном отдыхе.

Великие женщины

Как вы считаете, именно красота способна сделать женщину Женщиной? В заключение предлагаем историческую справку о тех самых — великих, красивых, любимых женщинах. Настолько ли были они идеальны?

Анна Болейн

2-го мая 1536 года в Тауэр была заключена английская королева Анна Болейн — 2-я жена английского короля Генриха VIII, мать английской королевы Елизаветы I. Развод Генриха с первой женой и женитьба на Болейн (1533), не признанные папским двором, послужили поводом для разрыва с Папой и проведения Реформации в Англии. Анна Болейн имела на одной руке шесть пальцев, один выдающийся клыком зуб и опухоль на шее. Но все это не мешало придворным пить из золотых кубков вино, в котором она только что выкупалась.

Известен и литературный пример, когда невзрачная особа имела одно достояние — свои волосы. И она нашла единственно верный способ привлечь к себе внимание, когда поднимала неторопливым жестом пряди своих волос, рассыпала их по плечам и задавала единственный вопрос: «Не остричь ли мне волосы?». И все уже просто не видели ее бледности, угловатости, широких ступней ног. Она добивалась расположения и влюбленности у самых привлекательных кавалеров. Мужчины были готовы драться из-за нее на дуэли. (Стэндаль)

Луиза де Лавальер

Людовик XIV, прозванный КОРОЛЕМ-СОЛНЦЕ, был известен не только роскошью, не только тем, что построил Версаль и вел бесчисленные войны, но едва ли не в первую очередь прославился громкими любовными историями.

Четыре великие любви было у Короля-Солнца: Мария Манчини, Луиза де Лавальер, Атенаис де Монтеспан и Француаза де Монтенон. Самой знаменитой фавориткой была все-таки Луиза, скромная и некрасивая, но именно о ней написано больше всего книг, включая таких известных авторов, как мадам де Жанлис и Александр Дюма («Виконт де Бражелон»). Луиза де Лавальер родилась в Турени, в небогатой семье. Девушка великолепно держалась в седле, и это пристрастие привело к несчастью: в возрасте 11 лет Луиза упала с коня, повредила ногу. Нога срослась не совсем правильно, и Луиза до конца жизни заметно хромала. Травма повлияла на ее характер: застенчивая от природы, девочка полюбила уединение, сделалась молчалива, одевалась всегда в белое и серое, не признавая живых ярких красок. Волею судьбы девушка стала фрейлиной и была представлена королю. Поразив царственное сердце не столько изысканной внешностью, сколько тонким умом, чистотой и непорочностью, Луиза чрезвычайно долго «держала оборону».

Время сохранило пикантную историю об этом романе. Луиза не принимала подарков от короля — только цветы и нежные записки, которые хранила в молитвеннике. Но молодость и королевское очарование взяли верх. Как-то раз, во время прогулки, группа придворных во главе с королем попала под ливень. И тогда король снял свою роскошною широкополую шляпу и прикрыл ею Луизу. Придворные и сама девушка были потрясены неожиданной жертвенностью короля. Людовик действительно промок до нитки, но был вознагражден: под шум дождя Луиза отдалась ему в гроте, где они вдвоем укрылись от непогоды. Хромая прелестница родила пять Людовиковичей и вошла в историю, как самая любящая красавица-фаворитка.

Габриэль д’Эстре

Стройная голубоглазая блондинка с нежным цветом лица была настолько хороша, что ее удостоил вниманием сам король Генрих IV. Роман протекал бурно. Генрих совсем потерял голову: он был готов простить и прощал Габриэль все — ее романы с красавцами пажами, эгоистичные выходки, алчность. Габриэль родила королю сына Цезаря. Именно этого малыша Генрих официально признал наследником. У милой блондинки помимо искушенности в постельных утехах была еще одна занимательная особенность: размер ножки составлял приблизительно сороковой размер по современным меркам. Как видно, это добавляло жизнестойкости блондинке и не мешало восхищаться ею поклонникам.

Автор: Вероника Андреева, психолог

Источник: Семейный Меридиан

луиза время грудь женщины болейн возможно мужчин внешностью