СЧАСТЛИВАЯ НАХОДКА

СЧАСТЛИВАЯ НАХОДКА

Остальные, положив на его лицо газету с дыркой для носа, быстро засыпали его песком, а нос прикрыли двустворчатой раковиной от моллюска. За этим с интересом и улыбками наблюдали другие загорающие.

Накупавшись, мы с подругой подошли к своему месту на пляже и плюхнулись на горяченький песочек. Не замечая сдержанного похохатывания проказников и отдыхающей публики, я стала руками подгребать песок к груди, греясь о тёплую горку.

Тут моя рука наткнулась на плечо закопанного. Почувствовав что-то плотное, моя рука инстинктивно начала ощупывать препятствие. Поняв, что он обнаружен, парень зашевелился подо мной.

Я, визжа, вскочила и прижалась к перепуганной подруге под неудержимый хохот окружающих. Парень встал, подошёл ко мне и попросил прощение за грубую шутку.

Он ещё долго просил у меня извинения. Через несколько дней Миша вымолил его у меня. А через полгода мы с ним сыграли свадьбу, взяв в свидетели мою подругу.
И теперь летом мы нередко приходим отдохнуть на место нашего знакомства вместе с сыном, и я всегда вспоминаю, как своими руками откопала в песке своё счастье.

счастливая находка