Я САМА ВЫБРАЛА СВОЮ СУДЬБУ

Я САМА ВЫБРАЛА СВОЮ СУДЬБУ

Создала страничку, заполнила на одном дыхание поля, написала все, пришло в голову и, зажмурившись, нажала кнопку «Сохранить». Открыв глаза, я обнаружила, что буквально заброшена письмами. Я не успевала отвечать на одно послание, как уже слышала нетерпеливый возгласы следующих желающих познакомиться.

В общем, жуть как интересно и увлекательно. Столько лиц, столько анкет, столько интересных и трогательных молодых людей и столько же озабоченных болванов. На любой вкус и цвет. Бери – не хочу.

Не буду долго рассказывать о встречах, забавных ситуаций. Скажу только, что те, кто считает, что трудно найти нормальных парней, ошибаются. Они есть. Интернет открыл блестящую возможность найти свою половину и новых друзей. Надо просто уметь правильно выбирать, вести себя, а главное дождаться нужного. Что собственно со мной и произошло. Я нашла свое счастье. И вот как это было.

Я уже год как «сидела» на сайте. Многое поведала. Прошла отличную школу умения общаться с мужчинами. Встречалась, влюблялась, разочаровывалась. Короче, наигралась всласть. Наступали очередные летние каникулы (я тогда училась в университете), и мне предстояло вновь провести лето у дедушки в гордом одиночестве. И я подумала, а почему бы и нет.

Набрала себе десяток анкет парней из города, куда я собиралась ехать на отдых, написала каждому персональное послание. Через неделю мне ответили восемь, и трое из них изъявили желание встретиться.

«Троих достаточно», - подумала я, оставила контактные телефоны, собрала чемодан и поехала на встречу к солнцу, морю и приключениям.
Опущу все подробности того лета, а остановлюсь на Нем, том, кто станет мне необходим, без кого я теперь не могу уснуть, если не чувствую, что он лежит рядом и гладит мое плечо.

Когда я выбирала анкеты, я руководствовалась банальным интересом: зацепил – не зацепил. Его анкета привлекла своей проникновенностью, искренностью и болью. Да, какой-то грустью веяло от его странички. Но не буду лукавить, фото его не произвели на меня должного впечатления. Более того, никогда бы не подумала, что влюблюсь именно в него.

Он позвонил уже в августе, когда у меня уже завязались отношения с одним и троих. Поэтому к его звонку я отнеслась… Признаться, желания особого с Ним встреться у меня не было. Меня вполне устраивал тот, с кем я встречалась, к тому же, как мне казалось, я была влюблена и мне совершенно не хотелось что-то менять. Но я все же пошла.

Женское любопытство и желание нравиться многим мужчинам тому были виной. Мы мило провели время, хотя я видела, что он ужасно робел, не знаю отчего, ведь он был (и есть) старше меня и, конечно, опытнее меня. Я же чувствовала себя вполне комфортно, т.к. не ждала ничего от этой встречи. Он оказался очень интересным человеком, с ним было легко, а главное, с Ним я смеялась без устали. Люди с хорошим чувством юмора всегда были моей слабостью. Он проводил меня домой и уже у порога спросил:
«что я отвечу на его предложение?». Я, не задумываясь, ответила:
« На предложение руки и сердца?» и весело засмеялась. Он улыбнулся в ответ и сказал:
«Нет, пока на предложение поехать вместе на море».
Я согласилась. Но, видимо, слова, брошенные мною, оказались пророческими, а может и нет, сейчас это уже не важно.
Несмотря ни на что, мое отношение к Нему не изменилось. Он звонил, прелагал увидеться, я то соглашалась, и мы встречались, то я находила предлог отказать Ему. Я относилась к Нему как к другу, и, похоже, нас это устраивало.
Так пролетело лето. Я уехала домой, признавшись на перроне в любви своему мальчику, которого, как мне казалось, я любила.

Вернулась я довольная и счастливая. Лето прошло замечательно, как я того и хотела. Опьяненная любовными авантюрами, солнечным летом и с надеждой на славное будущее с тем мальчиком, кому призналась в любви, я с новыми силами продолжила учебу. Но пророческие слова были уже произнесены.

С обоими молодыми людьми я поддерживала переписку. Одному писала, что люблю, скучаю; с другим вела отвлеченные беседы и всячески пресекала Его попытки заговорить о чувствах. Держалась я стойко, хотя вы бы знали, что за письма Он мне писал. В умение писать любовные письма, Ему пожалуй не было равных. Наше с ним общение вскоре разделилось на две части: Он писал мне душевные письма, полные томления и тоски, с одной стороны, от которых сердце мое сжималась и я расплывалась в улыбке от удовольствия, читая их, а с другой – мы общались в ICQ, где шутили, подтрунивали друг над другом или просто болтали о том, как провели день. Я давно уже поняла, что он любит меня.

Он признался, что не хотел превращать наши отношения в курортный роман, что догадывался о существование другого и просто хотел быть рядом, не требуя ничего в замен. Я же просто не заметила, как мне стал необходим этот человек. Я уже не могла больше без его писем, без нашего общения, без его смсок, а когда Он мне звонил, я с упоением болтала с Ним по телефону.

Он заполнил пустоту и одиночество. Он незримо был всегда рядом. Он сумел каким-то непонятным мне способом вытеснить мое летнее увлечение, мою незрелую влюбленность. В одну из наших бесед я не выдержала и сказала, что люблю его, что боюсь потерять его, что он мне нужен.
И началась ужасная пора сомнений и терзаний. Я чувствовал себя гадко, что предала одного и томилась от того, что не могу видеть другого. Это было ужасно. К тому же пару раз мой мальчик, которого я считала, что люблю, приезжал ко мне. И это были мучительное время, когда я просто не могла, не могла признаться ему, что больше не люблю его. А он смотрел на меня своими ласковыми глазами и думал, что я просто устала и мне надо отдохнуть от учебы. И вот я набралась смелости и написала ему проникновенное письмо, где призналась, что не люблю, что нам не суждено быть вместе. Но… Но отдать ему письмо так и не решилась, я просто струсила. И как последняя трусиха, написала ему по е-мейлу все то, в чем признавалась в письме. Но все же я так и не смогла сказать ему всей правды, что просто полюбила другого человека. Мой мальчик, конечно, не поверил мне, он попытался достучаться до меня, доказать мне, что я ошибаюсь, но было уже поздно, я уже грезила о другом, я была просто околдована письмами другого, его словами, его признаниями.

Конечно, тут еще сыграли и другие факты, но главное было то, что мне подходил этот человек, мне было с ним хорошо, меня тянуло к нему.
Подходили зимние каникулы. Я уговорила родителей отпустить меня к Нему, чтобы встретить Новый год с Ним и его друзьями за городом. Для меня это был очень важный момент. Я решила проверить, действительно, ли я его люблю или это всего лишь колдовство непринужденного общения в Интернете и игра моего воображения. Он был очень напряжен, когда встречал меня на перроне. Мы оба робели и не знали как себя вести. Поезд пришел довольно рано. Улицы были пусты, город спал. Мы поехали на набережную. Я хотела видеть море. Стоя у воды, я решила, что надо кому-то сделать первый шаг, чтоб сбросить эти оковы стеснения. Я стряхнула с себя робость и почувствовала себя легко и непринужденно. Стала шутить, взяла я под руку, и ощутила, что и Он как-то стал менее сдержанно себя вести. Первый шаг был сделан. Потом были сборы, покупки, поездка в домик. В общем, к вечеру мы были уже в доме, и пары стали выбирать себе комнаты. Он не стал на меня давить, а дал мне возможность решать. И я решила – жить в одной комнате, обняла его и поцеловала. Он обнял меня крепко-крепко, и я поняла, что нет, это не игра воображения, а что я, действительно, очень люблю этого человека. Мы чудесно провели время.

Здесь, пожалуй, и началась наша настоящая, не-интернетная любовь. Мы были опьянены друг другом, мы любили друг друга и были счастливы, что нашли друг друга. Точнее, это я его нашла среди множеств лиц и анкет. Я сама выбрала свою судьбу.
Потом было расставание на полгода. Мне надо было закончить учебу. Снова переписка, снова письма. Но это уже были другие письма, другое общения. Мы ждали друг друга, мы желали друг друга. В феврале Он не выдержал и приехал. Все было чудесно, если бы не было так грустно. Родители не приняли Его. Они не принимают его по сей день. Причины есть, но я не буду о них рассказывать. Моя ситуация не единична, важен сам факт. И это говорит лишь обо одном, любовь обязательно идет рука об руку с испытаниями, которые либо разрушат слабую любовь, либо укрепят сильную.

Я окончила университет, и он увез меня к себе, в город, который я очень люблю, к человеку, которого я очень люблю. И с каждым днем, несмотря ни на что, я знаю, что это тот человек, кто мне нужен и нисколечко не жалею, что сказала «Да», на Его вопрос «Что ты ответишь на мое предложение?»

люблю друг мое письма друга предложение написала другом