Омоложение плазмой крови - плазмолифтинг

Омоложение плазмой крови - плазмолифтинг

Не желающие стареть красавцы и конечно же, красавицы уже сейчас буквально выстраиваются в очередь и не жалея денег, желают опробовать на себе столь чудесную технологию. Но как и следовало ожидать, ажиотажный спрос оказал новейшей методике просто огромную медвежью услугу – множество шарлатанов от медицины не могли упустить возможность воспользоваться удобным случаем, с целью наживы.

Посудите сами – у данной технологии, одних лишь названий омоложения c десяток!Плазмолифтинг (Плазмалифтинг), Platelet Rich Plasma, PRP -терапия GLO PRP, PRPNovel Local Cytokine Therapy, ReGenLab, Dracula Therapy, плазменная терапия, плазмапластика. 

До сих пор так и не ясно кто является главным разработчиком данной технологии – некоторые заявляют, что омоложение плазмой крови было изобретено в Швейцарии, другие утверждают, будто бы в Италии, третьи вообще ратуют за Великобританию, а отечественные патриоты, как всегда голосуют за Россию. В столице нашей родины - Москве уже существует несколько не одна клиника, предлагающая различные «авторские методы» омоложения плазмой крови. 

Суть метода заключается в следующем: из вены человека берется небольшое количество крови, впоследствии из которой отделяют насыщенную тромбоцитами плазму и сразу же вводят ее пациенту в зоны, подлежащие омоложению. 

[pagebreak]
Применяется лишь собственная кровь пациента, поэтоум возможность отторжения или заражения полностью исключается. Смысл процедуры заключается в «волшебниках»-тромбоцитах, особых клеткок в организме человека, отвечающих за свертываемость нашей крови. 

Именно тромбоциты останавливают кровотечения, образуют сгусток. Не так давно, ученые установили, что природа позаботилась не просто о том, как остановить кровь, но и даже о том, каким образом быстрее заживлять поврежденные ткани. Выяснилось, что тромбоциты содержат в себе так называемые факторы роста – уникальные белки, запускающие процессы деления и роста клеток.

Чем количество тромбоцитов больше – тем быстрее будет заживать ранка. Именно данный механизм косметологи начали применять для омоложения. Клетки можно заставить обновляться, таким, естественным способом может быть получена молодая и красивая кожа. 

Но для этого мы вынуждены «обманывать» собственный организм. Зачастую к месту, где образовывается настоящая рана, тромбоциты стягиваются сами. А вот в подлежащие омоложению зоны, они могут быть введены лишь с помощью инъекций - аналогично, как и при мезотерапии. В итоге организм человека расценивает обработанную поверхность, как обыкновенную рану и начинает усиленно регенерировать ее и заживлять. 

Более детально прояснить данную ситуацию, нам помог кандидат медицинских наук, руководителя косметологической клиники, специалист по лазерным технологиям, врач-косметолог - Наталия Владимировна Гайдаш. 

- То, что сейчас происходит в современной эстетической медицине, не может не настораживать. Плазмалифтинг или PRP-терапия - именно так более верно называть технологию применения аутоплазмы, богатой тромбоцитами- является сугубо медицинской технологией, требующих определенных навыков, сертифицированного оборудования, и данная процедура может быть проведена лишь в условиях медицинского учреждения. 

Доктора, практикующие данную процедуру, должны в обязательном порядке иметь профильное образование. PRP-терапия (Плазмалифтинг )– методика по своей сути, многофункциональная и используется в совершенно различных областях медицины: от стоматологии, косметологии, спортивной медицины, травматологии, до урологии и гинекологии. Для каждой области курс обучения методике различный, хотя и существуют общие моменты. 

Поэтому очень важно, чтобы врач, которому доверяется процедура омоложения кожи, являлся опытным практикующим косметологом, а доктор, использующий PRP-терапию в имплантации зубов – быть квалифицированным стоматологом. Данный момент довольно щепетильный, ведь на многих существующих ныне курсах для прохождения полного обучения достаточно иметь мед. образование в любой из областей. Что вполне часто приводит к тому, что, видя хорошую возможность заработать дополнительные деньги, некоторые врачи очень быстро меняют род своей деятельности. 

Непосредственно перед проведением процедуры также не лишним будет поинтересоваться – имеется ли у доктора профильное образование, если да, то где он его получал, а также какие подтверждающие данный факт документы, имеются у него в наличии. 

Царящая неразбериха вокруг технологии PRP породила настоящую безнаказанность – абсолютно любая медсестра, ни разу в жизни не проходившая специального обучения, а также не имеющая сертификатов и дипломов, имеет возможность приобрести самое дешевое оборудование и приступить к «омолаживанию страждущих». 

К сожалению, подобные случаи случаются не редко, и это, конечно, несколько дискредитирует методику. Использование некачественного ( или просто неподходящего для подобных целей) оборудования и расходных материалов могут нанести огромный вред здоровью пациентов. Если повезет, в лучшем случае, просто не будет результата. 

Плазма крови обязана обладать определенными характеристиками, дабы суметь выполнить задачи, которые на нее возлагаются. Получить их в свою очередь, возможно лишь с применением качественного профессионального оборудования. К великому сожалению, большинство пациентов не могут определить - правильно ли выполняется процедура. Поэтому рекомендуется пробовать серьезные медицинские процедуры лишь в стабильно работающих, и внушающих доверие медицинских учреждениях. В хороших клиниках, дорожащих собственной репутацией, пациенту подробно рассказывают, где и кто проводил обучение, насколько долго данная технология применяется в клинике.  

Стоит отметить, что PRP-терапия –по своей сути, методика регенеративная. Поэтому врачи имеют возможность не просто стимулировать, но и контролировать многочисленные процессы заложенные в наших организмах природой, например механизмы обновления клеток и саморегуляции. Причем в нужное время и нужном месте! 

Невероятно важно, чтобы при соблюдении данной технологии мы не истощили резервы своего организма, и не принесли вреда собственному здоровью. Поэтому лечение должно проходит максимально комфортно, без какой-либо дополнительной (медикаментозной) нагрузки. 

Если будут соблюдены все требуемые параметры процедуры плазмалифтинга, врач вполне может добиться действительно потрясающих результатов, это касается самых разных областей: значительно отодвинуть время возникновения первых признаков старения, значительно улучшить качество кожи, выровнять ее рельеф, добиться очищения кожи, остановить процесс выпадения волос. Причем эта методика невероятно пластична – ее можно и даже нужно сочетать с методиками аппаратной косметологии –RF-лифтингом, фракционным фототермолизом. В подобном случае, результаты омоложения станут еще более выраженными. 

Довольно печально, что лечение плазмой крови сегодня преподносится в качестве панацеи, и некому выявить недобросовестных дельцов, стремящихся «снять с технологии сливки», совершенно не заботясь о качестве предоставляемых услуг. Вычислить подобное может только грамотный пациент, тщательно выбирающий клинику и доктора. Поэтому будьте предельно внимательны!

крови омоложения возможность технологии медицины данной плазмой процедуры