Продлите свою молодость

Продлите свою молодость

Сегодня можно добавить, что секрет молодости - в позитивном настрое и любви к жизни.

Придерживайтесь нескольких основных правил, и вы всегда будете молоды и прекрасны.

? Переставайте есть, когда еще не появилось чувство полного насыщения. Вставайте из-за стола с легким чувством голода.

? Не начинайте день на голодный желудок. Те, кто привык завтракать, выглядят моложе своих сверстников. Ешьте больше фруктов и овощей. Самые полезные — красноокрашенные, в них с избытком содержатся фосфор, железо, кальций. Недостаток этих веществ в организме женщины проявляется ломкостью ногтей, выпадением волос и повышенной утомляемостью.

? Пусть на вашем столе всегда будут яблоки. Они препятствуют накоплению в крови кислых продуктов обмена веществ, реально задерживают процесс старения.

? Выпивайте необходимые 2 л жидкости в день, хорошо бы минеральную воду без газа, тогда будет упругая кожа и хороший цвет лица. В противном случае у вас снижается водно-солевой баланс, что влечет за собой проблемы с печенью и кишечником. Не зря ученые считают, что лучше недоесть, чем недопить.

? Старайтесь больше двигаться. Идеально — делать по утрам гимнастику. Если вы не привыкли к ежедневной гимнастике, хотя бы потянитесь несколько раз в течение дня, сделайте широкие взмахи руками, чтобы размять застывшие мышцы. Даже получасовая прогулка способна вернуть бодрость.

? Ходите прямо. Женщина с уныло опущенными плечами и в три погибели согнутой спиной не может выглядеть красиво. Недаром в народе говорят: «Без осанки и конь — корова». Возьмите тяжелую книгу, положите себе на голову и походите с ней по квартире несколько минут. Вы сразу почувствуете, что удержать такой груз на голове невозможно, если хотя бы немного согнуть спину. Повторяйте этот нехитрый прием ежедневно, пока правильная осанка не станет привычной.

? Больше гуляйте в дождливую погоду и в снег. Водные и снежные аэрозоли прекрасно массируют кожу лица.

? Учитесь красиво ходить: стопу ставьте носком слегка наружу, а пятками наступайте почти на одну линию. Не пользуйтесь лифтом, ходите вверх и вниз по лестнице пешком. Это хорошая тренировка для мышц, кроме того, при ходьбе по лестнице можно улучшить свою осанку: идите прямо, не наклоняйтесь вперед, не опирайтесь на перила.

? Спите на твердой поверхности, без подушки, лучше всего на балконе (по сезону) или хорошо проветривайте на ночь спальню. Свежий воздух — это всегда молодое лицо. Подушка ведет к образованию морщин на шее, двойному подбородку.

? Холодная вода, душ, теплая ванна поддерживают чистоту тела и ухаживают за ним. Холод вызывает сокращение мышц и прилив крови, что поддерживает упругость и эластичность кожи. Ванны с отварами трав или овсяных хлопьев надолго сохранят кожу нежной и шелковистой. Ухаживайте за своим телом и лицом. Красивое лицо — ухоженное лицо.

? Уход за кожей — это и полноценный сон. Помните, что во время сна клетки кожи обновляются в 2 раза быстрее, чем в период бодрствования, так что и во сне кроется секрет молодости и красоты.

? Никогда не унывайте. Уныние — смертельный враг красоты. Недовольство собой и окружающими, озлобленность, раздражительность тут же отражаются на лице, без следа уничтожая привлекательность и обаяние. Тоскливая маска на лице сковывает мышцы, ухудшается кровоснабжение кожи, она получает меньше кислорода, желтеет, становится сухой, раздраженной. От постоянной гримасы недовольства появляются мелкие морщинки у нижних век и в уголках рта.

Старайтесь не огорчаться. Помните: что ни происходит — все к лучшему. Чтобы кожа была чиста, свежа и румяна, желательно получать больше радости, веселья, слушать хорошую музыку, беседовать с остроумными людьми, чаще смеяться. Научитесь смотреть на жизнь с юмором, в какую бы ситуацию вы ни попали. Ученые утверждают, что смех борется со стрессом, укрепляет иммунную систему и омолаживает организм.

Будьте всегда доброжелательны и любезны. Любезность — величайшее оружие в руках женщины. Желаем вам сохранить молодость на долгие годы. Если вам по паспорту уже много лет, а про вас говорят: «Женщина без возраста», — согласитесь, это и есть ваш успех.

 

Источник: http://beauty.wild-mistress.ru

продлите молодость