Правильный уход за длинными волосами

Правильный уход за длинными волосами

Правило № 1. Забудьте о нанесении шампуня непосредственно на волосы. Длинные волосы довольно сухие, поэтому перед нанесением, шампунь нужно развести с водой и только тогда наносить на влажные волосы. Массировать нужно только кожу головы, а основную длину прополоскать в тазике с остатками разведенного шампуня. Смывать пену, желательно, не под душем, лучше промывайте ковшиком с чистой водой. После мытья волос обязательно наносите бальзам для волос. Можно ополаскивать волосы водой, в которую добавлен яблочный уксус.

Правило № 2.

Волосы расчесывайте, когда они абсолютно высохли, так как в мокром виде волосы очень легко повреждаются. Длинные волосы расчесываются с кончиков и постепенно продвигаются вверх к корням.

Правило № 3.

Приобретите для волос гребень с редкими зубьями и массажную расческу с натуральной щетиной, в которую добавлены пластмассовые зубчики.

Правило № 4.

Перед сном лучше заплести волосы в косу, иначе, во сне вы можете случайно прижать телом отдельные волосины и вырвать их, а потом будете удивляться, почему на подушке осталось столько волос.

Правило № 5.

Длинные волосы не стоит мыть очень часто, от этого они становятся суше. Лучше мыть их раза два в неделю, желательно, кипяченой водой или хотя бы споласкивать такой водой, иначе на волосах откладываются тяжелые соли металлов.

Правило № 6.

Длинные волосы нужно подравнивать хотя бы раз в два месяца. Во-первых, после стрижки они станут аккуратнее выглядеть, а во-вторых, секущиеся волосы цепляются за одежду и сами обламываются на несколько сантиметров. Если вы дорожите каждым сантиметром, попросите парикмахера обработать волосы горячими ножницами только кончики.

Правило № 7.

Длинные волосы нужно постоянно подпитывать снаружи и внутри. Делайте регулярно масляные маски и пейте комплексы витаминов для волос, старайтесь, чтобы в вашей пище присутствовали витамины и белки.

Если вы будете выполнять все эти рекомендации, ваши волосы будут выглядеть не хуже, чем на рекламе шампуней.

волосы правило длинные водой волос