Почему француженки не толстеют

Почему француженки не толстеют

Чаще всего мы сами себе придумываем причины, по которым не можем похудеть или придерживаться правильного режима питания. Можно убеждать себя, что полноценное питание в офисе невозможно. Что питаться по расписанию дома, когда еда всегда под рукой, ни у кого не хватит силы воли. Что глупо отказываться от десертов вечером в отеле, раз они уже оплачены. Но ведь от всего этого не похудеешь, правда? А можно проанализировать ситуацию и постараться выйти из нее победителем. Найти все-таки возможность достичь желаемого вопреки всем сложностям. Как это происходит у меня, когда я попадаю в нестандартную ситуацию?

Например, на прошлой неделе вернулись с дочкой из Парижа. Первый и последний раз я посетила этот город двенадцать лет назад. И с тех пор ужасно хотела вернуться. Еще тогда я поняла, что для меня все люди делятся на тех, кому нравится Париж, и тех, кто замечает грязь и прочие «нюансы». И вот, дочка подросла, и я решила, что пора ехать!

Конечно, питаться, как обычно, и делать ежедневную гимнастику 4 дня, проведенные в Париже, у меня просто не было возможности. Пришлось искать выход. Упражнения естественным образом я заменила на длительные прогулки. Мы бронировали билеты и отель самостоятельно, так что программа у нас была произвольная. Выходили из отеля в 9 утра и возвращались лишь поздно вечером. Целый день мы проводили на ногах! Я старалась составить такой маршрут, чтобы моей шестилетней дочке было интересно: мы посетили зоопарк, аквариум, расположенный вблизи зоологического парка, а также аквариум на Трокадеро. Один день целиком провели в Диснейленде. Вечерами мы возвращались в отель без сил, ноги гудели у обеих. Зато как сладко нам спалось после этих прогулок! Кстати, в парижском метро практически нет эскалаторов. А за один переход со станции на станцию по лестницам приходится подниматься и спускаться не один и не два раза. Стоит ли удивляться, что среди француженок столько стройных девушек?

С едой тоже поначалу складывалось непросто. Цены на нее в Париже очень высокие, особенно в ресторанах. Однако, поскольку система «Минус 60» стала неотъемлемой частью моей жизни, пропускать обеды и ужины у меня не получается при всем желании. Желудок сам напоминает в урочное время, что пора бы перекусить. Я могла бы отговориться экономией и питаться в течение всей поездки сандвичами и круассанами, может быть, за 4 дня я даже не так много и прибавила бы. Но все-таки мне хотелось продолжать придерживаться собственной системы. Выход мы с дочкой нашли с помощью импровизированных пикников, благо, что погода позволяла их устраивать. Мы заходили в супермаркет и покупали различные полуфабрикаты, вроде салатов, паэльи, помидоров черри, сыра и ржаных сухариков. А потом обедали, сидя на лавочке или на травке. На ужин я чаще всего ограничивалась сыром с криспами, а дочка довольствовалась творожком. Таким образом за 4 дня я не только не набрала ни грамма, но еще и похудела почти на 2 килограмма!

Уверена, что и вы в любой ситуации сможете найти выход из положения и продолжить свое похудение в любых условиях. Ведь для этого нужно совсем немного усилий и большое желание привести себя в порядок! Сейчас у «Минус 60» уже более миллиона последователей, и они умудряются придерживаться режима питания, делают упражнения, ухаживают за кожей без особых проблем. Поэтому в следующий раз, когда вы захотите сказать себе, что не можете начать худеть, потому что этому препятствуют обстоятельства, вспомните мою любимую фразу: «Человек желающий находит тысячу возможностей, не желающий - тысячу причин».

Татьяна

питаться придерживаться выход