ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ

ПЕРВЫЙ  ПОЦЕЛУЙ

«Пан или пропал» - решил я и полный терзаний опустил письмо в виде сердечка в ящик, пылающий алым цветом. На миг мне показалось, что я сделал ошибку, но вспомнив фразу «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и проклинать себя, что не сделал» успокоился.

В письме я описал свои чувства к этой девушке и пригласил на свидание. Хотя я знал, что она сразу поймет, кто это написал, тем не менее продолжил традицию и подписался:
«Тот, кто любит и надеется на взаимность».

И вот, наконец, настал этот романтический день –День всех влюбленных. Я, конечно, был очень взволнован, так как уже относил себя к этой категории и собирался на свое первое свидание. Часы пробили 7 вечера, и я пошел на встречу своей судьбе. По пути купил нежно розовые розы и подумал, что первой фразой должен быть комплимент, как-то связанный с этими розами.

Пройдя еще немного, я оказался в назначенном месте. Было 7: 25. Через 5 минут должна решиться моя судьба. Я смотрел на секундную стрелку, которая неумолимо приближала меня к моей мечте. Не в силах сдержать волнение, я отвел взгляд от часов. Мимо проходили люди, но ЕЕ не было.

На часах 7:35. Решил подождать еще пять минут. Я стоял печальный, с опущенными вниз цветами и мне казалось, что прохожие понимают меня, в их взглядах я видел сочувствие. Мои надежды на встречу таяли с каждым оборотом секундной стрелки. Так ЕЕ и не дождавшись, я положил цветы на холодный снег и отметил красоту и романтичность полученной картины: нежные розовые розы, которые я пару минут назад сравнивал со своею любовью, лежали на этом девственно чистом и белом, но обжигающе холодном снегу. Я медленно пошёл домой, кутаясь в тёплый шарф. Дорога была удивительно безлюдной и темной. На обочине горел лишь один фонарь. Поравнявшись с этим фонарем, я услышал окрик. Погруженный в свои печальные мысли, я не обратил на это никакого внимания и продолжил нелёгкий путь. Окрик повторился. Я обернулся, и понял, что счастье все-таки есть. ОНА бежала ко мне, прижав розы к груди тем самым, согревая их. На губах у нее была улыбка, а щёки украшал кокетливый румянец. Добежав до меня, ОНА прислонила свой палец к моим губам и сказала:
«Я всё знаю, я тоже люблю тебя». Мы молчали всю дорогу до ЕЕ дома, лишь изредка обмениваясь взглядами, но этого нам было достаточно. И вновь минуты стали секундами. Я был настолько счастлив, что не заметил, как мы добрались до ЕЕ дома. Настало время прощаться. Я попросил ЕЕ руку, чтобы согреть и нежно поцеловать на прощание. Но ОНА, ни слова не говоря, обеими руками осторожно прижала меня к себе и через мгновение я испытал то, что ни разу не испытывал до сих пор. Абсолютно счастливый я пошел домой. И только дома я осознал, что это был мой первый поцелуй.


Половинко Павел Андреевич

поцелуй