ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ИЛИ ТАТУАЖ - от А до Я

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ИЛИ ТАТУАЖ - от А до Я

Противопоказания к татуажу

Они есть. И главные из них – диабет и гемофилия. Люди, страдающие данными заболеваниями, прежде чем решиться на такой макияж, должны проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется эта процедура и беременным. Прием лекарств, уменьшающих свертываемость крови, может замедлить заживление ран, так же как и предшествующая химиотерапия. Такие инфекции, как гепатит и СПИД, категорически исключают проведение перманента. Тем, у кого герпес, до проведения процедуры на губы рекомендуется блокировать «высыпание» – применять специальные мази и иммуномодулирующие средства.

Где делать татуаж

Прежде чем решиться на перманент, необходимо проконсультироваться со специалистом, которого вы выбрали. Консультация должны быть бесплатной и длиться не менее 30 минут. Мастер обязан подтвердить свое образование, заслуги, показать фотографии работ до и после процедуры. Вам должны объяснить, какой техникой будет выполняться перманентный макияж, какие красители будут применяться, насколько они безвредны. Наиболее качественными считаются краски, изготовленные на водно-алкогольной и глицериново-спиртовой основе.

Обязательно обсудите, чего вы ожидаете от перманента, какую форму и цвет предпочитаете. Если вам предложат заключить письменное клиентское соглашение, не отказывайтесь. Соглашение и фотографии до и после сеанса являются документом, защищающим права и мастера, и клиента. Также рекомендуется заключить договор страхования от риска, где должно содержаться точное описание предстоящей процедуры перманентного макияжа. Разумеется, в договоре страхования нельзя предусмотреть риск ошибки в эскизе на основе недостаточного знания визажистики или опасность возникновения аллергической реакции, поэтому при подозрении на склонность к аллергии желательно провести перед пигментацией простой тест.

Какой татуаж делать

Прежде чем выбрать цвет пигмента, необходимо определить оттенок кожи – теплый он или холодный. При выборе цвета для пигментации нужно всегда использовать контрастные тона, то есть при теплом оттенке кожи – холодный тон и, напротив, при холодном – теплый.

При подводке век и глаз выбор цвета достаточно прост. Чаще всего это черный, который считается классическим. Однако у женщин старше среднего возраста черный цвет может сделать взгляд слишком жестким. В этом случае предпочтительней антрацитовый с некоторой долей синего. Карие глаза делает выразительным шоколадно-коричневая подводка.

В зависимости от строения кожи восприятие красителя происходит по-разному. Сухая, обезвоженная кожа воспринимает его очень быстро. Как правило, жирная кожа, у которой обычно расширены поры, мало чувствительна - при пигментации, особенно в области бровей, воспринимает краситель только после повторного введения, к тому же введенный пигмент часто темнеет. Атрофичная, так называемая возрастная кожа краситель воспринимает быстро. Но на этой коже легко образуются гематомы.

Кожа с чрезвычайно жесткой поверхностью встречается во всех возрастных группах. На ней весьма трудно сделать первую линию, поскольку сопротивление поверхности крайне велико. Под очень жесткой поверхностью в большинстве случаев находится мягкая и чувствительная кожа, которая быстро воспринимает краситель.

Как делается татуаж

Любой перманент – бровей, глаз, губ – выполняется по одной схеме. Прежде всего нужно сделать эскиз. Форма, цвет, очертания должны полностью соответствовать вашим желаниям.

С помощью контурного макияжа можно изменить форму бровей, придать им правильный изгиб, представить их более густыми. Каждый волосок прорисовывается тонкими линиями, краски подбираются индивидуально, поэтому даже с близкого расстояния брови будут смотреться как свои собственные.

На веке линия контурного макияжа делается прямо в ресницах, придавая им густоту, а глазам выразительность. При желании можно немного изменить форму глаза – сделать ее более вытянутой, миндалевидной, а при необходимости приподнять опустившийся уголок.

Чаще всего женщины мечтают изменить свои губы: исправить асимметрию, скорректировать недостатки формы, подправить контур, изменить цвет, вернуть утраченную с годами яркость, увеличить или уменьшить их в размере.

После того как форма выбрана и прорисована карандашом, приступают к татуажу. На первом этапе делать обезболивание нет смысла – пока нет первых проколов, анестезия не подействует. Поэтому контур намечают несколькими точками, без обезболивания. К примеру, намечают начало брови и где она заканчивается. Только после этого смывают карандаш, делают анестезию и начинают работать аппаратом. На бровях обезболивание можно повторить до пяти раз. На глазах во избежание сильного отека достаточно двух раз. На губах – до трех.

Если же хотите избежать отечности и получить практически моментальную красоту, можно попробовать выдержать процедуру без анестезии. Чем больше анестезии, тем больше отек.

На последнем этапе наносим гель-фиксатор. Благодаря ему формируется защитная корочка.

После татуажа

Будьте готовы к тому, что после сеанса обработанные участки покраснеют и опухнут. Не очень сильно опухают брови, посильнее глаза – возможен отек верхнего века, больше всего опухают губы. Причем опухоль может быть неравномерной. Покраснение и опухание обработанного участка – нормальное явление, которое обычно вскоре проходит.

Помимо этого образуется болячка, которую нельзя маскировать тональным кремом и пудрой, поэтому после перманента рекомендуется несколько дней провести не выходя из дома.

Вас должны предупредить, что из-за образования корочки цвет будет казаться значительно темней и интенсивней. Результат процедуры следует оценивать через 10 дней. Специалист обязан посмотреть, что надо подправить, и назначить время коррекции. Настраивайтесь, что за одну процедуру нужного результата не достигнуть, необходима коррекция. Особенно, если речь идет о губах. Обычно перманент губ делают в 2-3 этапа.

Как подготовиться к татуажу

Во время перманента необходимо находиться в спокойном отдохнувшем состоянии. В день процедуры не следует употреблять алкоголь и кофе. Не принимать обезболивающие средства, поскольку они могут разжижать кровь. За четыре дня до перманента и столько же дней после нельзя посещать солярий, иначе пигмент может выгореть. Табу распространяется и на баню, сауну, бассейн.

Не рекомендуется делать перманент во время менструального цикла.

Какой уход нужен после татуажа

Корочка, образовавшаяся после проведения процедуры, должна оставаться на коже как можно дольше. Ни в коем случае ее нельзя сдирать или размягчать. По возможности следует избегать попадания воды. После контакта с водой корочку нужно осторожно промокать, а не протирать. Нельзя пользоваться какими-либо косметическими средствами: мылом, тональным или любым другим кремом. Обрабатывать корочку можно только медицинским вазелином.

Степень болевых ощущений индивидуальна, а также зависит от многих причин. Если вы напряжены и взволнованы или до сеанса были раздражены, пигментация может показаться более неприятной, чем в другое время.

Сколько держится татуаж

«Срок жизни» перманентного макияжа зависит от состояния кожи и ее способности к регенерации (восстановлению), от того, как вы будете за кожей ухаживать и насколько активно загорать. Как правило, интенсивность красителя «блекнет» после 3-5 лет. Поскольку цены на перманент в разных салонах различны, на консультации важно определить объем работы, количество коррекций, необходимое для этого время и другие индивидуальные нюансы. Ни один профессионал не будет твердо устанавливать цену процедуры по телефону, не видя клиента.

процедуры цвет перманент кожа рекомендуется долларов перманента время