Маски из лука

Маски из лука

Веснушки можно устранить или сделать малозаметными если протирать лицо утром и вечером соком репчатого лука.

Для обезжиривания кожи лица хорошо применять маску, которая сушит кожу, впитывает ее выделения: из 2 головок натертого репчатого лука выжать сок, к кашице добавить столовую ложку сока лимона. Наложить маску на 20-25 минут, затем смыть ее теплой и ополоснуть лицо холодной водой.

Зеленые перья лука - порея имеют ценное свойство: стоит ими потереть место, укушенное оводом или комаром, как боль тотчас же проходит. При укусе пчелы лук также помогает, но предварительно нужно вытащить пчелиное жало из ранки.

Если у вас мозоли: вымочите луковую шелуху в уксусе в течение 15 дней, наложите ее на мозоли и завяжите на всю ночь. Повторите так несколько раз. Мозоли должны исчезнуть.

Застарелые мозоли можно вылечить, если в течение недели прикладывать к ним кусочек горячей печеной луковицы. Делать это нужно осторожно, так, чтобы лук прикрывал только мозоль, иначе может быть раздражение здоровой кожи. Через неделю делают ванну и соскабливают мозоли.

Если у вас огрубевшие лишаи на лице, вам поможет свежий сок репчатого лука. Смазывайте им пораженный участок 2-3 раза в день.

Для окраски светлых волос можно использовать отвар чешуи лука. При этом волосы приобретают яркий золотистый тон. Для приготовления настоя 30 - 50 гр. чешуи лука прокипятите в 200 гр. воды в течение 20 минут. Процедите. Отваром смачивайте волосы после мытья. Если волосы не прокрасились, повторяйте процедуру до тех пор, пока не добьетесь нужного эффекта. Этим отваром можно подкрашивать и поседевшие белокурые волосы.

Для слабых редеющих волос хорошо делать питательную маску из сока луковицы, яичного желтка, столовой ложки репейного масла, чайной ложки меда. Все хорошо перемешать и нанести смесь на кожу головы. Покрыть голову клеенкой, а сверху - теплым платком и через 1-2 часа вымыть

Для укрепления волос при их обильном выпадении втирают в кожу головы свежий луковый сок или кашицу, а также сок чеснока. Для укрепления волос и против перхоти используют и настой шелухи: 25 гр. шелухи лука на 0.5 л. кипятка, настаивают 15 минут. Настоем полощут голову после мытья.

лука мозоли волос сок волосы репчатого кожу течение