Отдохнуть и привести себя в тонус за один день!

Отдохнуть и привести себя в тонус за один день!

В этот блаженный день отдыха Вы не должны делать следующие вещи: ходить по магазинам, курить, болтать по телефону, смотреть телевизор, сидеть в Интернете, читать, стирать, убираться. Итак, Вы назначили этот день на завтра, остались дома одна и все подготовили. Сегодня ложимся спать не позже 23 часов, перед сном думая о том что завтрашний день будет посвящен себе любимой и никто этому не помешает. Завтра Вы будете заниматься собой и бездельничать. Настройтесь на подъем примерно в 9 утра, но не заводите будильник. Утром, когда проснулись насладитесь тем, что никуда не нужно спешить. Начните утро с контрастного душа, чередуя теплую и прохладную воду. Не вытираясь, накиньте махровый халат и приступайте к легкому завтраку. Например, приготовьте вкусный и полезный коктейль. Возьмите полстакана апельсинового сока, полстакана нежирного молока, пол-банана, 3 ст. ложки йогурта без вкусовых добавок и горсть красной смородины. Все компоненты смешайте в миксере.

После завтрака – время прогулки. Гуляйте не менее двух часов по тихим улицам, паркам, если есть возможность у воды или по лесу. Никакой косметики и каблуков. В удобной и не стесняющей движения одежде.

Обед сделайте из большой порции свежих овощей и небольшого кусочка мяса или рыбы. После обеда расслабьтесь, полежите на диване. Хорошо, если получится немного вздремнуть.

Часа в четыре начните физические упражнения. Начинайте с разминки, потом основная часть и в заключении – растяжка. Учитывая Ваши желания, возможности и навыки, гимнастику можно заменить пробежкой или прогулкой на велосипеде.

Вечернее время посвятите косметическим процедурам. Примите ванну, добавив в ванну пенное средство и несколько капель ароматического масла, например, лаванды. После ванны очистите скрабом кожу лица и тела. Тело увлажните кремом или молочком. Далее займитесь ступнями, руками и волосами. Со ступней удалите ороговевшую кожу, помассируйте, смажьте кремом и сделайте педикюр. Сделайте маски для волос и лица. В заключение, сделайте маникюр.

За два часа до сна наденьте любимое платье, поставьте на стол вазу с фруктами, налейте бокал вина и зажгите свечу. Включите негромко любимую музыку. И в такой обстановке вспомните приятные события Вашей жизни, полистайте альбом с фотографиями… Подумайте как приятно и полезно проведен Вами сегодняшний день. И, кажется, Вы уже успели соскучиться по близким и родным, работе и повседневной суете…

отдохнуть привести тонус день