Однодневный предновогодний детокс

Однодневный предновогодний детокс

Взять под контроль свою фигуру поможет нам однодневная программа детокс.
Очищение – это замечательный бьюти-прием. С его помощью можно не только избавиться от вредных веществ и токсинов, но также настроить собственный организм на новый, здоровый образ жизни. Также к числу приятных сюрпризов, которые приносит очищение, относится избавление от пары лишних килограммов и чистая, сияющая кожа. Стоит ли упоминать, что однодневной программой детокса воспользоваться можно в любой день, в том числе, и после праздников.
Следует предупредить еще, что идеальный вариант – если детокс станет началом нового образа жизни и нового питания. Если, задумавшись, как похудеть до Нового года, вы планируете начать «новую жизнь» после, детокс вам поможет в этом.
Принцип однодневного детокса несложен. Голодать не следует. Однако пить и есть необходимо только правильные напитки и продукты.
Лимонная вода. Лимоны являются волшебными плодами, предоставляющими ударную дозу витамина C, активизирующие регенерацию тканей, а также функцию печени (при этом печень – главный орган детоксикации). Отказываемся в этот день от кофе, обезвоживающего кожу и весь организм, и заменяем его лимонной водой. Не переживайте, вы и без кофе получите достаточно энергии.

Выпиваем в первой половине дня кружку горячего напитка (для его приготовления сок половины лимона выжимают в кипяченую горячую воду). После обеда следует пить холодную воду с лимоном (разрешается несколько кружек). Помимо этого, еду в течение дня (преимущественно, зелень и салаты) приправлять следует таким составом: яблочный уксус, лимонный сок, морская соль, перец по вашему вкусу.
Зеленый коктейль. Данный напиток станет первым приемом пищи при проведении детокса. Зеленый коктейль является основой программы, будучи наиболее эффективным способом доставить в организм необходимый набор минералов и витаминов, а также ферментов и белка. Благодаря этому, детокс не разрушает внутренние органы, что делает данную диету полезной для здоровья.
Если данный напиток вам понравится, пейте его в дальнейшем ежедневно, начиная свой день с его приема.
Основным принципом любого зеленого детокс-коктейля является сочетание зелени (либо зеленых овощей) с фруктами. В качестве зелени использовать можно капусту, рукколу, мангольд. Фрукты разрешаются любые, следует избегать только дыни, плохо сочетаемой с чем-либо. Привожу далее пример зеленого коктейля. Вы же можете отыскать и другой рецепт.

Хранить коктейль в холодильнике разрешается два с половиной дня. Привожу ниже расчет продуктов на две-четыре порции. Если вам необходима одна порция, возьмите один стебель сельдерея вместо двух и уберите один из фруктов.
Ингредиенты:
- полтора-два стакана холодной фильтрованной воды
- шесть чашек шпината рубленого
- пять чашек салатных листьев нарезанных
- пара стеблей сельдерея
- яблоко нарезанное, с удаленной сердцевиной
- груша, также нарезанная и с удаленной сердцевиной
- банан
- одна-две ложки столовых лимонного сока свежевыжатого
Можно добавлять по желанию кинзу, петрушку, кубики льда.
Все ингредиенты смешиваются в блендере. Начинать следует со шпината, воды, а также салата на низкой скорости. Далее, на высокой уже скорости, добавлять фрукты и сельдерей. Сок лимонный добавляется последним.

Чай Детокс. Его употребляют на полдник. В чай этот входит имбирь, лимон, а также кайенский перец, называемый иначе чили. Все три этих продукта совместно работают в качестве мощной очищающей системы. Чай этот способен избавить от токсинов и слизи в организме и создать защиту от нежелательных бактерий.
Чай Детокс приготовить несложно:
- Очистить и нарезать имбирь. На стакан – примерно ложку столовую корня. Кусочки не делайте излишне мелкими, которые в чашке будут плавать. Лучше сделать средние кусочки, способные отдать чаю свои полезные свойства.
- Следует нагреть воду, до кипения лучше не доводить, а за секунду до закипания снять с огня. Минутку вода пусть постоит. Далее залить ею имбирь, положенный на дно кружки. Пару минут он будет завариваться.
- Разрезать пополам лимон и половинку его выжать в кружку.
- Положить кайенский перец (чили).
Полезный чай для иммунитета и детокса готов!

Зеленые овощи. Не следует морить себя голодом во время детокса. Есть разрешено зеленые овощи. В них присутствуют волокна – главный очищающий элемент, ферменты, фитонутриенты, а также антиоксиданты. В число наиболее полезных детокс-овощей входит шпинат, капуста, а также руккола.
Почувствовав в середине дня желание поесть, можно нарезать овощи, добавить можно сладкий перец, сельдерей, а также морковь. Заправить следует составом, о котором упоминалось выше и есть это в любых количествах!
Приправы. Перец чили или кайенский перец является идеальной приправой для однодневной диеты. Благодаря ему «запускается» пищеварительная система, происходит усиленное сжигание калорий, идет восстановление тканей, стимулируется обмен веществ. Кроме этого, кайенский перец помогает разрушить токсины и слизь.
Ужин без масла и мяса. Вот и подходит к концу день. Впереди ужин. Сдаваться не следует! Чтобы ужин был легким, готовят его без добавления масла, даже оливкового! Сделать можно салат из овощей либо же тушеные овощи.

Не сложно, правда же? Постарайтесь продержаться один день, и результат увидите уже следующим утром. Станет лучше кожа, улучшится состояние пищеварительной системы. При желании каждое утро можно будет начинать в детокс-блюда, а раз в две-три недели проводить однодневный детокс.

следует детокс перец чай день детокса овощи кайенский