Одежда для полных женщин: выбираем блузку

Одежда для полных женщин: выбираем блузку

Далеко не просто подобрать одежду, которая скрывала бы недостатки и открывала взору прохожих достоинства. Но и этот вопрос решаем – необходимо только знать основные правила для подбора одежды для полных женщин.

Различных советов и инструкций, на самом деле, просто бессчетное количество. Поэтому в этот раз мы остановимся лишь на выборе блузки, которая является наиболее универсальным предметом в гардеробе женщины.

Всем известно, что полоски на одежде визуально сужают фигуру, скрывая недостатки. Но нельзя же ходить только в полосатых вещах - окружающие будут вскоре называть Вас «зеброй», что, согласитесь, не очень приятно. Какая же она, одежда для полных? Давайте попробуем разобраться в этом, разделив все типы фигур на несколько групп.

Группа №1: узкие плечи, широкие бедра

Таким девушкам и женщинам просто необходимо найти равновесие в своей фигуре. Это можно сделать при помощи блузы в светлых тонах и черного низа. Среди всех блузок стоит отдать предпочтение той, что имеет широкий воротник и V-образный вырез.

Для любительниц легких и струящихся тканей подойдет вариант длинных блузонов, сочетающихся с широкими брюками.

Группа №2: узкие бедра, широкий верх.

Массивные плечи скрыть не так-то просто, однако в этом помогут блузки темных цветов. Обратите внимание на модели с овальным декольте. Они будут хорошо смотреться вместе с любым светлым низом. Исключение – зауженные юбки.

Группа №3: невысокий рост

Советы дизайнеров для женщин с маленьким ростом сводятся к выбору одежды, которая визуально удлиняет (вытягивает) фигуру. Это могут быть блузки, что обычно носят поверх юбок и брюк, блузки-рубашки, надетые на трикотажный свитер, длинные блузки темного цвета. 

Из-за того, что полные дамы обязаны, как правило, носить одежду темных цветов, им просто необходимо использовать яркие аксессуары. Они призваны сделать весь образ не только живым, но и придать ему законченный и более цельный вид.

Группа № 4: общие тенденции для всех

На деловой прием или на работу с «легким» дресс-кодом можно надеть блузку с полосками и рукавом три четверти. Если вы жизнерадостный человек и любите красивые цвета, то можете выбрать верх в цветную полоску. 

На каждый день хорошо подойдут блузки спортивного стиля в клетку. Это могут быть и длинные кофты, и более укороченные варианты. Вместе с блузкой в клетку лучше надеть спокойный и однотонный низ, который будет балансировать достаточно пестрый рисунок.

Для полных дам подходят блузки в стиле мужской сорочки. Их отличительными чертами стали два нагрудных кармана и свободный покрой.

На пышных дамах всегда хорошо смотрятся «тяжелые» шелковые ткани ярких расцветок. С одной стороны, они придают женщине нескучный вид, а, с другой стороны, отвлекают внимание от лишних килограммов и полноты рук. 

При выборе цвета также стоит отдавать предпочтение определенному набору цветов. Вишневый выгодно скрывает все недостатки и привлекает мужчин. Его можно интересно комбинировать с серо-синими и светло-коричневыми вещами. Для офиса и деловых встреч можно использовать не классические черные вещи, а темно-синие насыщенные оттенки. 

Необязательно иметь в своем арсенале сотни вещей, достаточно выбрать несколько действительно подходящих и умело их комбинировать.

блузки группа полных цветов необходимо недостатки женщин цвета