Общие рекомендации по омоложению организма

Общие рекомендации по омоложению организма

Общие подходы к поддержанию полноценного физиологического состояния организма в настоящее время имеют глубокое теоретическое обоснование и практическое подтверждение.
Известна масса примеров, когда тяжелые заболевания, органические поражения тканей и органов при комплексном применении лечебного питания, фитотерапии, медикаментозного лечения и физиотерапевтических процедур счастливым образом преодолевались пациентами. В поддержании физического и психологического здоровья, которые, собственно, и составляют основу понятия молодости, главную роль без преувеличения необходимо отвести растениям, которые в научной и популярной медицинской литературе называют зеленой лабораторией здоровья.
Растения являются уникальными источниками микроэлементов, витаминов и аминокислот, которые определяют интенсивность энергодающих и синтетических процессов в клетках организма. Растительные препараты поставляют в организм чрезвычайно сложный и богатый комплекс химических веществ (фитонцидов, гликозидов, эфирных масел, сахаров и т. д.), что позволяет растительным экстрактам оказывать ком¬плексное и разностороннее воздействие на разные системы органов.
Для сохранения или обретения молодости и здоровья главной задачей народной медицины, является поддержание сосудов и микрососудов (капилляров) в высоком функциональном состоянии.
Действительно, чем лучше осуществляется снабжение тканей кислородом, витаминами и питательными веществами, тем активнее в клетках происходит самообновление или омоложение.
Стенки крупных сосудов подвергаются атеросклеротическим изменениям на протяжении всей жизни. Но приостановить этот процесс, а на ранних стадиях заболевания — повернуть вспять представляется возможным. Для этой цели необходимо включать в питание жидкие растительные масла. Наиболее высокое содержание ценных масел, а также фосфолипидов и жирорастворимых витаминов характерно для грецкого и кедрового ореха, семян подсолнечника, проростков пшеницы.
Эти продукты должны присутствовать в ежедневном питании.

«Эликсир молодости» по-турецки
По мнению турецких медиков, лучшее и незаменимое средство для продления молодости - чеснок. Его ежедневное употребление, говорят они, дает продолжительный положительный эффект, который несравним ни с какими чудотворными рецептами. Еще специалисты из Турции рекомендуют не курить или поскорее оставить эту вредную привычку, ежедневно выпивать не менее 3-5 чашек чая, в т.ч. зеленого, 2-3 раза в неделю есть рыбу в любом виде, а также как можно чаще включать в свой рацион горох, капусту, отруби. Чтобы дольше не стареть, желательно избегать конфликтов и стрессовых ситуаций, высыпаться, поддерживать хорошие отношения с близкими и знакомыми, 2-3 раза в неделю заниматься спортом.
Как видите, «эликсир молодости» прост. Воспользоваться им может каждый.

Индийский напиток
Этот напиток из свежих осенних яблок обладает омолаживающими свойствами. А готовят его так: мякоть 2-х яблок измельчить, добавить 25 изюминок и вскипятить в 1 л воды на медленном огне. Когда от первоначального объема останется 1/3, напиток профильтровать, добавить 2 ч. ложки сахарной пудры, по 1/4 ч. ложки корицы и кардамона. Свежий отвар принимать по 1 стакану утром и вечером в течение всего сезона созревания яблок

Как грудь увеличить?
Шишки хмеля (зеленых) горсточку набрать, стаканом или полутора стаканами кипятка в термосе залить и оставить на 8 часов. Потом настой процедить и в три приема до еды выпить. Где-то недели через три почувствуете, что грудь побаливает: тянет ее, будто растет грудь, конечно, на три размера не вырастит, но увеличится заметно.

 

Источник: http://www.ozdorovin.ru

молодости здоровья грудь яблок напиток организма