Новинки салонов красоты

Новинки салонов красоты

Естественно, что каждую новую пору года мы встречаем по-другому. И здесь речь идет не только о новых впечатлениях, знакомствах, удовольствиях и перспективах, но также о новых прическах, платьях, украшениях и вариантах исполнения макияжа.

И городские салоны и студии красоты сегодня делают все возможное для того, чтобы помочь нам преображаться по нашему желанию, экспериментировать и выбирать для себя только самое лучшее. Итак, посмотрим, какие же новые виды косметологических процедур и услуг могут предложить нам сегодня.

Первая из новинок в эстетической медицине – косметологическая процедура Дермароллер-терапия

Эту же процедуру вы можете обнаружить в литературе под названием коллаген-индуцирующая терапия (КИТ). Изначально она использовалась исключительно для эффективной доставки активных веществ в самые глубинные слои кожи. Однако сегодня, благодаря напряженной работе специалистов в данной области, процедура дермароллер-терапии позволяет не только бороться ос старением, но также избавляться от послеоперационных рубцов, целлюлита и даже растяжек.

Что касается принципа работы дермароллера, то он представляет собой устройство, имеющее форму барабана, которое двигается по коже и прокалывает ее сразу в нескольких местах на одном участке. Кожа, естественно, реагирует на возникающиемикротравмы и, вследствие стимуляции ее покровов, наблюдается некоторые факторы роста. Образуются эластичные коллагеновые волокна и новые капилляры, которые заполняют атрофический рубец, а кожа, таким образом, выравнивается и омолаживается.
[pagebreak]
Кроме того, образовавшиеся капилляры нормализуют кровоток к данным участкам кожи, а значит, улучшают ее пигментацию. Факторы роста отвечают также за процессы стимуляции стволовых клеток.

Здесь целесообразно остановиться на стволовых клетках кожи более подробно. Отметим, что основная функция каждой из таких клеток – воспроизводство клеток новых. И естественно, что именно от наличия, здоровья и функционирования таких клеток зависит упругость и молодость вашей кожи. Хорошо еще, что современная медицина не стоит на месте, и сегодня она предлагает женщинам множество эффективных кремов для ухода, изготовленных на основе стволовых клеток натуральных.

Однако, хотя кремы и представляют собой вариант довольно привлекательный,дермороллер имеет все же массу преимуществ, поскольку действует он намного эффективнее и быстрее. К тому же, применять аппарат можно на любых участках кожи, действует он мягко и безболезненно, не повреждая обрабатываемые участки и не имея побочных эффектов.

Вследствие проведения процедур дермароллер-терапии, состояние кожи значительно улучшается, что сказывается, конечно, и на ее внешнем виде. Кожа становится упругой, более свежей, уменьшаются морщины, рубцы и пост-акне, а пигментные пятна, если и не исчезают совсем, то становятся практически незаметными.
[pagebreak]
Отметим, что проводить данную процедуру можно и дома, приобретя качественныйдермороллер (мезороллер – другое название). Купить же его можно, например, в Интернет-магазине, потратив от 1800 рублей. Однако проследите, чтобы игла приобретенного дермороллера не превышала 0,25 мм, поскольку только таким аппаратом можно пользоваться самостоятельно.

Но в любом случае, решившись на такую процедуру (как проведенную самостоятельно, так и в салоне красоты), необходимо посоветоваться с вашим косметологом.

Вторая интересная новинка – маникюр японский MASURA

Не секрет, что нашим ногтям постоянно нужно внимание и забота. Стрессы, негативное воздействие окружающей среды, бытовая химия, которой мы пользуемся постоянно и др. раздражают их и разрушают. А ведь красота ногтей – залог красоты наших рук!

Отметим, что японский маникюр, это не просто процедуры для украшения ногтей. Это сложный комплекс процедур по их восстановлению и лечению, который одинаково подходит как женщинам, так и мужчинам. В препаратах MASURAприсутствуют все вещества, которые постоянно необходимы нашим ногтям для поддержания здоровья и красоты. Это пчелиный воск, эфирные масла, жемчужная крошка, масло жожоба натуральное, полезные экстракты водорослей, красного чая, огурца и бамбука.
[pagebreak]
Рекомендуется такой маникюр, преимущественно, для ногтей ослабленных, при условии повреждения частичного ногтевой пластины, вследствие, например, недавнего снятия накладных ногтей.

Что касается проведения процедуры, то для него одинаково важны как основные, так и подготовительные этапы. А прежде всего мастера проведут тщательную диагностику ваших ногтей и подберут именно те средства, которые подойдут лично вам. Затем ногтевую пластину подготовят к обработке, нанесут на нее питательные вещества и отшлифуют. После этого выполняется полировка пудрой, а затем эксклюзивный массаж от пальцев до кисти специальными мешочками из шелка.

Такой японский маникюр обязательно вернет вашим ногтям красоту и блеск, гладкость и прочность. Ногти будут расти быстрее, и не будут слоиться. Отметим, что для наиболее поврежденных ногтей рекомендуется проводить, как минимум, 4-5 процедур.

Что же касается цены, то для маникюра она составляет, приблизительно, 1400 рублей, а для педикюра же – 3000 рублей.

ногтей кожи клеток красоты маникюр процедур отметим стволовых