НЕЖНЫЙ БУКЕТ

НЕЖНЫЙ БУКЕТ

Мари на 5 месяце беременности, она очень счастлива, ее окружают любящие ее люди, а самое главное с ней всегда был любимый, который старался сделать все возможное, чтобы Мари и их малыш ни в чем не нуждались.
Она поглаживала свой живот и думала, что там зародилась жизнь, маленькая, еще совсем крошечная жизнь, которой нужна ее поддержка, забота, нежность и ласка. Она самая счастливая женщина на свете, что она любит мужчину, подарившего ей ощущения полета.
По направлению к клинике он спросил ее: я буду хорошем отцом, правда?
- Правда!

Слезы все высохли, и она больше не могла плакать, прошло уже 2 месяца как произошла автокатастрофа. Это произошло мгновенно, они напевали новогоднею песню, а из-за фуры вылетел уже побитый уазик, мчавшийся прямо на них, уазик оказался уже слишком близко и они не смогли свернуть в право. Погиб муж, сидевший впереди с водителем, и их малыш, ее спасло чудо, что она не умерла сразу. Несколько месяцев врачи боролись за жизнь молодой женщины, которая находилась от волоска до смерти. Она выжила. Все то время, которое она находилась без сознания, за ней ухаживали медсестры. А каждое утро ей кто - то приносил свежие, белые розы.
- Весна! пасмурно, еще чуть-чуть, и пойдет дождь – подумала Мари
И, натянув свитер повыше, продолжала смотреть в окно, как и раньше.
- Мне не хочется жить, мне не хочется думать, что в этом мире я одна. В одночасье погибли все мои мечты, моя любовь, моя любовь к жизни.

Что мне делать, как начать жить, а не проживать эту жизнь. И ее взгляд упал на свитер мужа, висевший на спинке колыбельной, и она вновь расплакалась. Хотя пару часов тому назад она пообещала себе, что больше не будет плакать и изводить себя истериками, что начнет жизнь заново, с чистого листа.
Настойчиво заверещал звонок в двери. Странно?... я давно уже никого не жду. Кто это?
Чуть приоткрыв дверь, она увидела человека, очень часто снившейся ей в стенах больницы. Но сейчас он стоит с букетом ее любимых белых роз, земля словно уходила из под ног… Она не раз задумывалась, кто же приносил ей каждое утро цветы, но не как могла найти ответа на это вопрос.
… это сон – очнувшись, первое, что спросила Мари у незнакомца, который сейчас сидит поодаль и смотрит на нее.

… это не сон! Это я приносил тебе, Мари каждое утро цветы, это я тот врач, который каждый день пытался сделать все возможное, чтобы ты выжила. Старался сделать все возможное, чтобы спасти тебя и прятался от тебя как мальчишка, который боится признаться как дорога ты мне стала за эти три месяца. Увидев впервые твое красивое, но такое безликое лицо, я сказал себе что она будет жить.

Весной, следущего года они поженились, и всю последующую жизнь в вазе всегда стояли только свежие белые розы. Белые розы – оказались символом их чистых и трепетной любви друг к другу.








[email protected], Мария

мари возможное приносил каждое розы белые