МОДА ОСЕНИ 2006: ЧЁРНОЕ НА ЧЁРНОМ

МОДА ОСЕНИ 2006: ЧЁРНОЕ НА ЧЁРНОМ

Это как крик: «Блестки, долой! До скорого, украшения!» Кутюрье сделали выбор в пользу черного, как идеального цвета осени. Раскрыли его в маленьких силуэтах платьев, отразили в струящихся легких пальто. Черный повсюду . Один сплошной насыщенный ЧЕРНЫЙ ! Начиная с Hermes и Zac Posen , представивших короткие и длинные черные платья из яркого насыщенного вельвета, – новый взгляд!

Далее говоря о черном цвете от J . Mendel , немного разбавленным стриженной норкой и коричневатыми нотками. Заканчивая традиционными тренчами от Viktor & Rolf , а также вариациями на тему «тренч» от Jean Paul Gaultier и Patrick Robinson , творившего для Paco Rabanne этой осенью. Gucci же вообще покорил всех, нанеся двойной удар: агрессивные пальто и пиджаки из едкого угольно-черного, украшенные бисером и драгоценностями – черное на черном. Но обо всем по порядку !

Начнем с малого: аксессуары!

Спешу обрадовать – их много! Дабы скрасить черный цвет, который идет всем, но как-то одинаков, что ли, дизайнеры разрешили нам одевать все! Бабушкин сундук пригодится, также как и коллекция вашего дядюшки с дореволюционными монетами. Оригинальные древности как нельзя лучше подчеркнут вашу индивидуальность, а черный цвет придаст им изящества и гармонии. Behnaz Sarafpour решил сделать ожерелье из монет, длинное, вытянутое, геометрически правильное. Оно подчеркнет вашу нежность и будет очень даже гламурно смотреться с вечерним нарядом, но строго – с деловым костюмом. Главное – ваше «Я». А Louis Vuitton решил собрать на шее все бабушкины бусы, которые вы когда либо видели. Главное, чтобы по цвету мало-мальски сочетались.

Осень у Alberta Feretti получается достаточно романтичной, даже не смотря на, как многие его называют, «мрачный» черный цвет. Изящные подвязки и пояса из тесьмы, украшенные стразами, бусинами, шитьем и красивыми матерчатыми цветами подчеркнут любой наряд. Не обязательно, чтобы он был другого цвета, чем пояс. Пусть пояс будет черным и наряд тоже, так даже интересней. Ведь в итоге важна интрига, которую творит ваш облик!

Многие модельеры и дизайнеры свято верят в то, что аксессуары творят нашу женственность. Мало быть красиво одетой, красоту нужно подчеркивать. И наоборот, самый простой наряд способен превратиться в королевский только благодаря маленькой и незаметной детали. К примеру, благодаря браслетам. Хотя у Botega Venetta нельзя сказать, что они незаметны – деревянные браслеты, инкрустированные черными камнями. Или из черной крокодиловой кожи? Почему бы и нет, в самом деле!

Не любите браслеты, подчеркните облик черным атласным шарфом, небрежно повязанным на шею в виде легкого банта, как у Chloe , к примеру. Подойдет особенно тем, чей наряд отличается глубоким декольте. И шея не голая, и телу приятно, и красиво выглядит. Он придаст вам легкости, наряду с распущенными волосами, которые при ходьбе будут женственно и романтично развеваться на ходу. Кстати о волосах, модна естественность. Никаких вычурных стрижек и причесок: помыл, расчесал, высушил и пошел!

На плечо или в руку?

Осень – пора бизнес-командировок. Отпуска приходят к концу, пора возвращаться к рутине, работе и поездкам. Здесь вам потребуется вместительная сумка и ваши любимые дамские «косметички» придется отложить. Жалко расставаться с такой легкой, классической сумочкой-кошельком и переходить к чему-то грузному. Не бойтесь, дизайнеры продумали все до мелочей. В этом сезоне сумки будут вместительны, но не лишены женственности и шарма.

К примеру, бэг от Chanel напоминает классическую сумочку-кошелек, даже ручка-цепочка и бархатистость ткани, однако с такой запросто можно показаться в офисе. Мини-саквояжик от Lanvin будет просто незаменим в поездках и деловых путешествиях. Этакая вариация на тему дороги. Botega Venetta соорудил нечто универсальное: и по магазинам, и на вечеринку, и в дорогу, и в офис! Выдержанная в черном цвете, она подходит буквально ко всему.

Ну а вот с редикюльчиком от Prada – только на званый ужин. Гобеленовая расцветка, лакированные вставки, простая и изысканная ручка сделали эту сумку шедевром осени (на мой сугубо субъективный взгяд). Очень рекомендую! А вот Stella McCartney соригинальничала – ее простая кожаная сумка не была бы таковой, если бы не 5 маленьких кошелечков, подвешенных на ручку. Завораживающе, но пока в них найдешь нужное! А может, искать и не надо? Ведь кошелек женщине нужен для красоты, не так ли?

Ножки в тепле?

На этот вопрос не могу ответить прямо, потому что этой осенью такого ответа не существует. И да, и нет. Эта осень и для дороги, где ноги уж точно должны быть защищены, и для закрытых помещений. Поэтому позвольте представить вам осенний вариант туфлей и сапожки. Так сказать, на все случаи жизни!

Королем туфлей и по сей день остается, конечно же, Manolo Blahnik . Он уж знает, чего хотят женщины. Элегантные вечерние туфли на высоком устойчивом каблуке с маленьким бантом – утонченная женственность и удобство, отделанные атласом. Более тонкий каблук, но не менее элегантные туфли из атласа с лакированной застежкой предлагает Calvin Klein . Такие для вечернего приема или похода в театр – идеальный вариант. Офисный стиль выдержан в обуви от Louis Vuitton – хоть в чем-то сыграть на дерзкости! Посмотрите на каблук!!! А вот Marc Jacobs позаботился об удобстве. Самый рабочий вариант лодочек, однако не простых, а с веселым вечерним глянцем.

Промежуточного варианта не существует, потому перейдем сразу к сапогам. Высота – до колена, каблук – выбираете сами. Он может быть высоким и устойчивым, а может быть тонюсенькой шпилькой. Главное, чтобы длина совпадала. Сапоги-чулки отлично облегают ноги, греют и смотрятся сногсшибательно. Обратите внимание на кожу и замшу, особенно вышитую.

Идеальный черный

Прежде чем говорить об одежде, покрое этого сезона, упомяну: черный настолько идеален, что у меня не хватает слов, чтобы описать его. Остается задать лишь вопрос: кто был настолько умен, что изобрел цвет, подходящий ко всему и вся? Природа!!!

Пусть вы не с ног до головы в черном. На вас - всего лишь одна деталь, будь то отделка ворота черным мелким и крупным бисером вперемешку, как у Prada , или аппликации, как у Jil Sander , перед вами нельзя будет устоять. Посмотрите на коллекцию Dries Van Noten и его веточку из черных орхидей на клетчатом пальто. Разве это не сама элегантность?

Обратите внимание на другие коллекции. Осень не омрачили обыденностью, в этом сезоне ее и без того предостаточно. Вместо этого модельеры подумали о нашем досуге. Да, после трудовых будней нам часто может взбрести в голову отдохнуть, и тогда возникнет совершенно закономерный вопрос – в чем? В каком наряде отправиться на вечеринку или званый ужин?

Тут удивленный взгляд капризной модницы может столкнуться с нереальным: выбор настолько богат, что, боюсь, за осень этого всего не переносить. Для привыкших к простоте и удобству – черный наряд от Anna Demeulemeester : струящаяся юбка, блуза и жакет. В таком наряде вам будет не только удобно, но и тепло, если вдруг осень выдастся пасмурная.

Versace совместил кокетство (ворот, произвольно спадающий на плечо) и спортивный стиль. Пройдя в такой платье быстрой уверенной походкой где-нибудь в кино или театре, оставив после себя шлейф загадочности и легкий запах духов, уже во втором антракте можно получить роскошный букет цветов с запиской от прекрасного незнакомца! Дерзайте!

Дерзости не занимать Valentino . Обычно такой скромный и элегантный, этой осенью он проявил себя. Максимум решительности, минимум закрытого тела, и все мужчины ваши! Тогда как Celine держит романтические настроения и разбавляет черный цвет другими деталями. К примеру, черное элегантное платье с запахом отлично дополнит розовая сумочка. Почему бы собственно и нет?

Jasmin Shokrian для нежных и чувственных, любящих простоту и изящество. Этой осенью в моде естественность и простые линии, а также длина до колена. И обязательно – выделитесь чем-нибудь! Пусть хотя бы одна деталь в одежде говорит, что это вы! Или вы, платье от Jil Sander , прямая и гордая, несгибающаяся и идущая напролом! Вы будете гвоздем программы в таком платье, подчеркнутом черными перчатками до локтей. Властная и манящая!

На макси длину сделали ставки Zac Posen и YSL Rive Gauche и не прогадали. Отличные формы платьев по фигуре и струящаяся ткань сделали модели удобными, красивыми и очень вечерними. Так что, не переживайте, этой осенью каждая должна побывать в свете!

А после, надев пальто (и только пальто!): черное или темно серое, с большими лацканами или воротником-стойкой, обязательно с поясом и маленьким шарфиком на шею – можно бежать как Золушка с бала, в 12 часов ночи. И не потому что все, что на вас надето, превратится в полночь в отрепья. А потому что вокруг собралось через чур много принцев! Не будете же вы выбирать!

Будете выбирать верх, могу посоветовать обратить внимание на модели от Gucci , Lanvin , Stella McCartney , Viktor & Rolf , Paco Rabbane , J . Mendel , Dries Van Noten и Jean Paul Gaultier . Эти имена достойны того, чтобы их носить, не снимая!

Теплого и загадочного вам модного года встреч, свиданий, удовольствий и радости!

По материалам: "Шпилька.РУ - женский журнал"

черный осень пальто цвет наряд осенью примеру сделали