В мех закутавшись пушистый...

В мех закутавшись пушистый...

Вязанный мех - одно из последних увлечений дизайнеров. Используя шнур из меха, можно получить модные творения. Меховой шнур провязывают с основной ниткой или навязывают на специальную хлопковую основу-сетку. Еще вариант - продернуть меховой шнур через готовое полотно.

Меховая тесьма от шнура отличается тем, что с одной стороны имеет тканую полоску. Используется она для отделки рельефов, горловины. Качество шнура (тесьмы) зависит от качества выделки и вида меха. Если шкурка не была пересохшей, особых проблем не возникает.

Отлично смотрятся. в вязаном . мехе все длинноворсовые - песец, чернобурка, енот, волк. Каракуль, коза, и норка - тоже хороши, а вот овчину и мутон применять не стоит. Они ровно подстрижены, и полоски не очень смотрятся в изделии.

«Кустики» меха на дубленке и отделка короткошерстного меха «прядками» длинного выглядят свежо и забавно. Как выполнить? По низу рукава (воротника) или куртки делаются маленькие разрезы (порядка 1 см), через них вытаскивается немного меха, и этот разрез потом прострачивается (чтобы не расслаивалась ткань).

Трудно себе представить мех дешевле кроличьего, но мездра у него непрочная и тонкая, выделывать ее - одно мучение, к тому же результат недолговечен. Поэтому не стоит учиться работать с мехом на кроличьих шкурках.

Можно использовать вивинг. Вивинг (weaweng) на трикотаже - это такая техника вывязывания, когда с одной стороны получается гладкое трикотажное полотно, а с другой - внастил прикреплена отделочная пряжа. Вивинг с использованием меха - аналогичная техника: мех только с одной стороны, с другой его не видно.

Источник: beauty.wild-mistress.ru

Фото shutterstock.com

меха мех вивинг шнур стороны