Маникюр по-японски

Маникюр по-японски

Есть у японцев ритуалы, рожденные... красотой. Еще в стародавние времена искусство ухода за собой было унаследовано японцами от китайцев вместе с буддизмом, иероглифами, чаем, различными науками и ремеслами. Наивысшим мастерством считалось, и по сей день остается таковым, умение подчеркнуть именно природную красоту и гармонию, сгладив недостатки незаметными штрихами, на самом деле, требующее величайшего мастерства и сноровки.

Долгое время маникюр не имел самостоятельного значения и существовал как неотъемлемая часть полного ухода за телом. Постепенно эти ритуалы стали рассматриваться как самостоятельные. Маникюр, как процедура по уходу за ногтями и кожей рук, постоянно развивалась, появлялись все новые и новые техники его исполнения и ухаживающие препараты.

Однако классический вариант японского маникюра до сих пор остается самым популярным не только в Японии, но и во всем мире.

Традиционно - это необрезной маникюр, сочетающий в себе как полноценный уход за кожей рук, так и непосредственно за ногтевой пластиной.

Как и все в Японии, этот уход имеет свою глубокую философию, а именно: красоту рождает только красота, не бывает красоты без здоровья и только природные (натуральные компоненты) «знают» что полезно для человека. Поэтому  в классическом японском маникюре используются только натуральные ухаживающие средства (рисовое молочко, крошка натурального морского жемчуга, полирующие мастики из пчелиного воска, обогащенного минералами и микроэлементами, экстракты водорослей японского моря, масло ванили, пальмарозы, жасмина, семян лотоса, лимона, лемонграсса, экстракт женьшеня, красного чая и т.д.) и инструменты, изготовленные из природных материалов очень высокого качества и традиционного дизайна (пилочки из дерева Бальса, палочки татибана для обработки кутикулы из особого вида апельсинового дерева, обладающего антисептическим эффектом, полирующие блоки для ногтей из натуральной замши.

Японский маникюр предназначен для улучшения внешнего вида, лечения и восстановления ослабленной и поврежденной ногтевой пластины, омоложения кожи рук, удаления пигментных пятен, рассасывания шрамов. Входящие в состав ухаживающих препаратов экстракты водорослей, эфирные масла и вытяжки из лекарственных растений благотворно влияют на нервную систему, снимают стрессовые состояния, тонизируют мозг, улучшают память, восстанавливают силы и поднимают настроение.

Особенно этот уход эффективен при различных повреждениях ногтевой пластины: ломкие, сухие и слоящиеся ногти. Незаменим для восстановления ногтевой пластины после наращивания ногтей (на ногти наносится специальная паста на основе пчелиного воска, жемчужной пудры и комплекса минералов и микроэлементов, утолщает ногтевую пластину и снимает чрезмерную чувствительность). Мгновенно ногти выравниваются, приобретают упругость и здоровый ухоженный вид.

Вот так выглядит процедура классического японского маникюра:

1 этап

- Очищение кожи рук и ногтей рисовым молочком, обогащенным комплексом протеинов. Ванночка для рук морской солью, солями Мертвого моря или ароматными шариками (по выбору)

2 этап - Нежный пилинг рук с маслом пальмарозы, обладающим мощным тонизирующим, отбеливающим, смягчающим и питательным эффектом. Пилинг кутикулы специальным гелем на основе экстрактов водорослей Японского моря

3 этап - Укрепление ногтевой пластины. Предварительно наносится увлажняющая сыворотка, восстанавливающая гидролипидный баланс поврежденного ногтя. Затем, базовое покрытие на основе пчелиного воска, обогащенного кальцием и микроэлементами, которое «втирается» в ногтевую пластину особым блоком Кичин, изготовленным из нежнейшей телячьей кожи. И, наконец, ногти полируются крошкой из натурального жемчуга, выравнивающей пластины и придающей им неповторимый натуральный аристократический  блеск. Обработанные таким образом ногти покрываются защитной сывороткой, которая подбирается индивидуально, в зависимости от существующей проблемы

4 этап - Уход за кожей рук, включающий в себя массаж горячими мешочками из натурального шелка, наполненными ароматическими лекарственными травами, с увлажняющим кремом иланг-иланг, питательную маску для рук с маслом из лепестков рук и, наконец, нанесение невероятно ароматного крема Японский жасмин.

Таким образом, скучный необрезной маникюр превращается в новый необычный процесс, изысканный и утонченный. Природные сокровища лечат тело и душу, гармонизируют внутреннее и внешнее пространство, даруют совершенную красоту, душевное спокойствие и уверенность в себе.

Алена Самофалова

Источник: www.spa.su

рук маникюр пластины ногтевой ногти уход японского этап