Макияж под цвет волос

Макияж под цвет волос

Иногда, может быть трудно изменить привычку и сменить тона, к которым вы привыкли. Наши советы помогут вам разобраться, что к чему. Прежде, чем решиться на смену цвета волос, выясните, сможете ли вы переключиться на новую палитру в косметике. Используйте быстросмывающуюся краску, чтобы опробовать свой новый образ и понять, комфортно ли вы себя в нем чувствуете.

Все же решились на смену цвета? Тогда почитайте наши советы и подберите правильный макияж под цвет волос.

Брюнетка / Темноволосая

При темном цвете волос, светлые оттенки косметики могут придать лицу слишком бледный вид. Добавьте румянца вашим щекам, и накрасьте губы не очень светлой и не слишком яркой помадой, чтобы сделать личико красивым. Обычно брюнеткам идут коричнево-розовые, коралловые, вишневые, бардовые, красные, темно-розовые оттенки помады. Обязательно выделите глаза при помощи туши, насчет цветов теней – для брюнеток выбор очень широк, все зависит от цвета глаз и тона кожи. Если кожа лица светлая, попробуйте коричневую тушь.

Рыжая

Так как рыжие оттенки придают  теплоту цвету лица, вам захочется, чтобы косметика делала то же самое. Палитра макияжа для глаз должна включать серо-коричневый, зеленый, красноватый и темно-коричневый цвета. Добавьте легкий розово-коричневый, абрикосовый или светло-коричневый оттенок румянца вашим щекам и придерживайтесь красных, розовых, персиковых, светло-коричневых и коричневато-розовых тонов в помаде для губ.

[pagebreak]

Блондинка

Независимо от того, какой оттенок блонда вы выберете, вам захочется перейти к более мягким, пастельным тонам в косметике. Избегайте темных оттенков румянца, помады и теней для век так же, как и черного карандаша для глаз, который может выглядеть слишком ярко. Вместо этого, используйте бежевые, серые и серебристые, бледно-розовые,  светло-коричневые, голубые цвета теней для век, и светло-коричневый или голубой карандаш для глаз и такого же цвета тушь. На ваших губах розоватые оттенки, персиковые, коралловые, бежевые смотрятся лучше всего. Бледно-розовые цвета и замечательные розовые оттенки румян отлично смотрятся на щеках.

Серый цвет

Для тех, перекрашивается в серые оттенки, необходимо будет украшать лицо при помощи натуральных цветов с прохладным тоном. Белые, серые тени и тени для век цвета морской волны смотрятся лучше всего. На губах замечательно будут выглядеть коралловые, розовые, красные цвета. Придерживайтесь абрикосовых, мягких розовых тонов в румянах.

Не забывайте о бровях. Если цвет ваших бровей кардинально отличается от нового цвета волос, стоит подумать над тем, чтобы также окрасить их в тон волосам или использовать карандаш.

цвета оттенки волос глаз цвет серые век теней