Лучшее из фаст-фуда, или еда из киоска

Лучшее из фаст-фуда, или еда из киоска

На деле здоровый образ жизни и диетическое полноценное питание требуют как минимум свободного времени на приготовление полезных яств, и памяти для их ежедневной транспортировки на работу с целью поглощения там.

И даже если эти условия соблюдены, что если быть до конца честной редкость, порой голод настигает неожиданно, и вся надежда на спасение от неминуемой смерти сосредотачивается на киоске, где все априори вредно и не здорово, однако, в любой ситуации можно выбрать лучшее из худшего!

В любом киоске множество красивых фантиков, коробочек, пакетиков и прочей упаковки, кроме рисунков и странных надписей, на обратной стороне они содержат информацию о калорийности продуктов, содержании в них нутриентов и химических веществ, таких как стабилизаторы, эмульгаторы, усилители вкуса и так далее.

Обращая внимание на эти данные, сделать выбор в пользу менее вредного продукта проще.

Конфетки, шоколадки, печенье, чипсы и непонятные продукты сразу отметаем, так как об их вреде для фигуры знают даже 5-летние красавицы. Потому на 5 месте в рейтинге вредности прочно обосновываются сухарики: ржаные или пшеничные – не так важно. Плюсы их в том, что высокое содержание быстрых углеводов стремительно забьет чувство голода, а маленькая порция – подарит всего 200-250 пустых калорий.

Четвертое место вполне заслуженно получают жевательные конфеты типа «фруктеллы» и мармелад. Опять-таки углеводы, однако, так как в этих сластях не присутствуют жиры, для фигуры они наименее вредные, а вот для активной мозговой деятельности очень даже полезные. Место третье отвоевали семечки или орешки. Сплошная польза, и омега-3-жирные кислоты тут, и белки для организма полезные, и продукт натуральный, что для киоска редкость!

Первое место могли бы занять, если бы не калорийность – 550 калорий на 100 граммов, то есть больше трети дневной нормы для дамы на диете.

На одну позицию отстают от фаворита напитки, как ни странно это безалкогольное пиво, источник витаминов группы В, и не большого количества калорий, и томатный сок – 19 энергетических единиц на 100 грамм.

Лидирующую же позицию занимают сушеные кальмары и рыбка. Это источники чистого протеина, который очень положительно сказывается на фигуре. Единственный минус в этом ястве – соль, которая, однако, восполняет запас микроэлементов, если запить эту пищу водой.

Из двух зол выбирают меньшую, а из вредных продуктов наиполезнейший.

Источник: http://spletnicam.ru

text-align left medium 960018 однако калорий