Народные рецепты для темных и светлых волос

Народные рецепты для темных и светлых волос

1. Рецепт для темных волос: Если волосы темные, то после мытья их хорошо ополаскивать травяным отваром, кужа входят хмель и татарник. Эти растения (по 50г) надо залить литром воды, кипятить 20 минут на медленном огне, остудить, процедить, и отвар готов.

Дополнительно для стимулирования роста волос рекомендуется использовать такой рецепт:
Взять 50г корней морозника пахучего и варить в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости вдвое. Процедить и смешать с настоем корней алтея (25 корней настоть в течение часа в 150 мл холодной воды, после настой процедить. Смесь втирать в волосистую часть головы.

1. Рецепт для светлых волос: Одну столовую ложку розмарина и ромашки аптечной залить 3/4 стакана водки. Настаивать в темном и теплом месте две недели, ежедневно встряхивая настойку. Затем процедить ее через марлю и вылить в чистую бутылочку, закрыв пробкой. Два раза в неделю протирать на ночь кожу головы старой зубной щеткой, смачивая ее в настойке.

Дополнительно для укрепления волос рекомендуется использовать такой рецепт:
Отвар из аира болотного. Его делают из измельченных корней и корневищ растения, заливая крутым кипятком (лучше в термосе) из расчета одна столовая ложка корней на стакан воды и настаивая в течение 30-40 минут. Отваром можно мыть голову 2-3 раза в неделю, а также применять его в виде примочек и втираний.

Будьте прекрасны!

Иванова Анна, косметолог-визажист

волос корней процедить рецепт воды