Как, не выходя из дома, сделать свой живот плоским?

Как, не выходя из дома, сделать свой живот плоским?

Если разобраться, эта мечта эта не так уж недостижима – и вам даже не придется проводить целые дни в тренажерном зале, одновременно жестко ограничивая себя в пище. Достаточно просто воспользоваться приведенными ниже способами и методиками моделирования фигуры, и плоский живот, а также тонкая изящная талия, вам гарантированы!

1. Форма живота чрезвычайно сильно зависит от того, как питается женщина. И доктора рекомендуют дамам, мечтающим о плоском животе, очень тщательно следить за своим рационом. В частности, следует потреблять пищу не реже 5 – 6 раз в сутки, но питаться совсем маленькими порциями, сопровождая каждую из них овощами и фруктами.

Кроме того, достаточно полезным будет регулярное употребление продуктов, нормализующих кишечную микрофлору и препятствующих вздутию живота – йогуртов с живыми культурами, горчицы, перца, майорана. А вот от таких продуктов, как горох, капуста, фасоль, чеснок и лук, лучше отказаться – они часто вызывают вздутие.

2. Для маскировки недостатков своей фигуры можно использовать специальное корректирующее белье. Современное корректирующее белье помогает заметно уменьшить объем живота и бедер, эффективно подтянуть живот и сделать вашу фигуру безупречной. Причем особенно удобно носить его в холодное время года – и красиво, и тепло. Самое главное, выбирайте белье, отделанное изнутри натуральным хлопком.

3. Женщины, мечтающие сделать свой живот плоским, как правило, интересуются, как накачать брюшной пресс. Отметим, что для этого существуют специальные, совсем не сложные упражнения. В частности, нужно лечь на пол, закинуть руки за голову и сцепить их «в замок» под шеей, а ноги согнуть в коленях. Затем локти следует развести в стороны, а голову немного приподнять над уровнем пола, задержавшись в таком положении на 2 секунды. После этого можно принять исходное положение.

Это упражнение рекомендуется делать по нескольку подходов (оптимальное количество 3 – 4), каждый из которых состоит из 10 раз. Причем выполнять его требуется ежедневно. А кроме того, можно несколько видоизменять упражнение (чтобы воздействовать и на косые мышцы пресса) – поворачивайте голову к правой ногу, а левую приподнимайте, а затем наоборот.

Есть и еще одно прекрасное упражнение для укрепления мышц пресса – лежа на спине, поднимать вверх прямые ноги, незначительно отрывая бедра от пола. Повторять его необходимо по 15 раз, выполняя ежедневно 3 или 4 подхода.

[pagebreak]
4. Еще одно средство для достижения стройности – это высокие каблуки. Ведь каблуки не только помогают женщине выглядеть стройнее, но и самым благотворным образом влияют на мышцы ее пресса. Одевая обувь на каблуке, женщина незаметно для себя выпрямляется и втягивает живот, мышцы напрягаются, и фигура выглядит куда привлекательнее, чем у женщины, выбравшей обувь на плоской подошве. И если слишком высокие каблуки (10 – 12 см) могут носить, конечно, не все, то небольшой каблучок 5 – 7 см вряд ли станет причиной усталости ног.

5. Поможет сделать живот плоским также правильная осанка. Ведь когда женщина держит спину прямо, сводит плечи и вытягивает шею, она не только выглядит божественно, но и значительно напрягает различные группы мышц. А если, к тому же, напрячь ягодицы, то нагрузка на мышцы станет еще более интенсивной.

Конечно, постоянно держать правильную осанку и втягивать живот достаточно проблематично – ведь неприспособленные мышцы спины быстро устают и начинают ныть. А потому целесообразно регулярно тренировать эти мышцы, выполняя несложное упражнение – следует лечь на живот, а затем попеременно медленно поднимать правую руку и левую ногу, а также левую руку и правую ногу. Нужно выполнять от 6 до 10 повторений, причем упражнение делается в 3 – 4 подхода.

живот мышцы упражнение женщина каблуки достаточно ногу живота