Биоритмы красоты. Как ухаживать за кожей в течение дня

Биоритмы красоты. Как ухаживать за кожей в течение дня

С пяти до восьми утра в нашем организме активизируются гормоны, благодаря чему проходят все покраснения и раздражения, появившиеся накануне вечером. Благодаря адреналину сужаются сосуды. Повышается давление, несколько ухудшается кровоснабжение тканей. Этим объясняется утренняя бледность. Приступать к макияжу немедленно после пробуждения не стоит, иначе можно переборщить с косметикой. Спустя час все будет в норме.

Верхний слой кожи за ночь теряет влагу, что делает морщинки более выразительными. Однако огорчаться не стоит. Когда организм активизируется, произойдет восстановление водного баланса. Для ускорения этого процесса следует встать побыстрее с постели, поскольку в вертикальном положении лимфодренажная система начинает работать более активно.

После очистительных утренних процедур на лицо наносят дневной крем. Делать это лучше между 6 и 7 часами утра либо между 8 и 9 часами. Любительницы поспать до полудня на активное проявление эффектов утренних процедур рассчитывать не могут, поскольку в неподходящее время кожа становится невосприимчивой к уходу.

С восьми утра до полудня коже лица нужны различные тонизирующие процедуры, поскольку в этот период очень высока активность сальных желез. Под рукой всегда должны иметься компактная пудра и матирующие салфетки. Можно нанести на прыщики какой-либо антибактериальный крем, поскольку в это время также увеличивается активность вызывающих воспалительные процессы бактерий.

С полудня и до трех часов дня процессы, протекающие в организме, замедляются. При этом ухудшается обмен веществ, кожа выглядит более усталой. Все почти косметические процедуры в данный промежуток времени проводить нежелательно – эффекта, практически, не будет.

С трех часов дня и до пяти вечера активизируется работа кишечника и печени, улучшается кровообращение. В это время лучше всего проводить косметические процедуры (вплоть до обертывания), а также заниматься фитнесом.

Вечером, с пяти до шести часов, рекомендуется проведение СПА-процедур. Легкий массаж лица можно делать, даже находясь на работе. Мягкими движениями следует помассировать лоб от центра вверх. Потом пройтись к вискам от крыльев носа плавными круговыми движениями и погладить нос к кончику от переносицы.

С шести до восьми вечера наш организм уже менее чувствителен к боли. Данное время подходит прекрасно для депиляции, антицеллюлитных упражнений, а также для коррекции бровей. Можно пойти в сауну либо принять расслабляющую ванну. Желательно снять макияж, поскольку коже требуется отдых.

Вечером, с восьми до девяти часов следует проводить вечерние косметические процедуры. Ночной крем после тридцати лет использовать следует ежедневно. Делать это нужно грамотно, чтобы не появлялись утренние отеки. Важно крем наносить не прямо перед сном, а заблаговременно – за час-полтора. Через двадцать минут остатки крема убираются салфеткой. Если отеки все-таки появились, ночной крем, скорее всего, вы подобрали неправильно. С девяти до одиннадцати вечера в организме идет активная выработка гормона серотонина, настраивающего кожу на отдых. Замедляется деятельность всех органов, поэтому желательно отказаться от поздних плотных ужинов, чтобы избежать целлюлита и лишних килограммов.

С 11 вечера и до 5 утра идет активное восстановление клеток кожи, для чего необходим здоровый, крепкий сон.

крем поскольку вечера процедуры время восьми следует вечером