Как сделать красивый свадебный макияж?

Как сделать красивый свадебный макияж?

Нанесите на лицо небольшое количество тонального крема, чтобы оно смотрелось мило. Затем припудрите его, чтобы ваше лицо имело матовый оттенок, поскольку тогда кожа будет замечательно выглядеть на свадебных фотографиях. При правильном нанесении основы не будет надобности постоянно смотреться в зеркало, что бы что-то подправить в своём облике.

Невесте, как правило, подходят более спокойные оттенки теней, чтобы удачно выделить выразительность глаз. Например, если вы брюнетка с тёмными глазами, то дымчатые, а не чёрные, тени подчеркнут ваше очарование. Если же вы невеста со светлыми волосами и глазами, то вам рекомендовано использовать персиковые или светло-коричневые оттенки теней, поскольку на свадебном торжестве все должны восхищаться только вами.

Подчеркнуть выразительность ваших глаз можно с помощью водостойкой туши, которая не только удлинит ресницы, но и предотвратит образование чёрных кругов под глазами благодаря своей структуре.

Светлую пудру предпочтительней наносить на верхнюю часть щёк, на веки и плечи, что поможет придать вашей коже нежный и бархатистый оттенок, а если вы воспользуетесь прозрачной пудрой, то сможете её подправлять столько раз, сколько захотите и она всегда будет выглядеть восхитительно на вашей коже.

Прекрасные губы невесты всегда должны быть готовы к нежным поцелуям суженого, поэтому предпочтительной воспользоваться стойкой губной помадой светлых оттенков. Избегайте ярких цветов, которые плохо сочетаются с белым лёгким свадебным платьем. Перед нанесением помады воспользуйтесь контурным карандашом для губ, затем припудрите их и нанесите светлую помаду, либо блеск для губ.

Эти советы подходят всем невестам любого возраста, которые мечтают впечатлить своего избранника. Но важно знать, что женщины старшего возраста не должны злоупотреблять макияжем, особенно это касается тональной основы, чтобы не подчёркивать морщинки, вместо этого можно сделать акцент на глазах и выделить их выразительность.

Не запрещено экспериментировать, но всегда стоит помнить о том, что красота и комфортность содержится в естественности макияжа и чтобы не чувствовать себя сковано нанесите меньше грима. А самое главное будьте сама собой и тогда вас обязательно запомнят как самую прекрасную невесту.

Источник: pro-glazki.ru

Фото shutterstock.com

глазами выразительность нанесите