КАК ПРАВИЛЬНО НАКЛАДЫВАТЬ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

КАК ПРАВИЛЬНО НАКЛАДЫВАТЬ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Маски

Маски из лечебной грязи и из трав известны уже более 3000 лет. Сегодня они не утратили своей актуальности, и при возникновении косметической необходимости нужно обязательно прибегать к их помощи. Никакое другое косметическое средство не даст Вам таких быстрых и видимых результатов. Сухая кожа успокаивается, тусклая кожа свежеет. В зависимости от проблем и от типа кожи, подбираются различные маски.

Как правильно накладывать маски:

любая маска наносится на хорошо очищенную кожу;

маски не наносятся на область вокруг глаз и на губы;

не оставляйте маски на лице дольше, чем обозначено в инструкции. Это может вызвать раздражение кожи;

применяйте маски не чаще 3-х раз в неделю.

Исключением могут быть мягкие кремы-маски. Их можно наносить в стрессовые времена хоть каждый день;

большинство масок действуют еще интенсивнее, если перед их применением сделать десятиминутную паровую ванночку. Хороши также теплые компрессы. Это делается очень просто: толстую салфетку намочить в горячей воде, отжать и приложить к лицу. Повторить эту процедуру несколько раз;

маски, которые затвердевают, нужно перед снятием размягчить, намачивая теплой водой полотенце, слегка отжимая и прикладывая к маске. Повторите это несколько раз и мягко оботрите маску. Затем смойте водой из-под крана.

Очищающие маски

Очищающие маски идеальны, прежде всего, при жирной и комбинированной коже. Они вызывают разбухание верхнего рогового слоя. Отмершие шелушинки отделяются, избыточный жир впитыватся в частички маски и впоследствие удаляется вместе с маской. Остается более тонкая, чистая кожа. Помимо этого, под толстым, прохладным слоем маски усиливается кровоснабжение, и кожа выглядит свежее и розовее. При высыхании маски дополнительно возникает эффект натяжения, который на время разглаживает кожу и придает ей более юный вид.

Применение

Нанесите маску на кожу толстым слоем и оставьте примерно на 10 - 15 минут. За это время вода испарится, маска затвердеет и превратится в корку, которую через 10 - 15 минут нужно снова размягчить водой и смыть. Чтобы маска не потрескалась и действовала оптимально, лицевые мускулы должны в это время бездействовать и оставаться расслабленными. Лучше всего на это время лечь и расслабиться. Очень важно после маски нанести немного увлажняющей эмульсии, чтобы смягчить поверхность кожи.

Кремы-маски и увлажняющие маски

Кремообразные маски - прекрасное средство для сухой кожи, или для других типов кожи, когда кожу тянет, когда она шелушится, теряет упругость или слегка раздражена.

Кремы-маски похожи на обычные кремы, но с одним существенным отличием: они содержат много жиров, которые обволакивают кожу. Это не позволяет влаге испаряться, и роговой слой за счет задержанной влаги слегка разбухает. После этого кожа выглядит более упругой и молодой. Кроме того, роговой слой из-за легкого разбухания ослабляет связи между отдельными роговыми клетками, и такие активные вещества, как увлажняющие субстанции, витамины и экстракты растений, легче проникают вглубь. Кремообразные и увлажняющие маски действуют лучше всего, если их оставить на коже на 20 минут, и на это время лечь и расслабиться. То, что не впиталось, нужно промокнуть салфеткой.

Гелевые маски: освежают и делают кожу упругой

Предназначены для любого типа кожи. Прохладные, прозрачные гелевые маски мгновенно освежают кожу, интенсивно увлажняют ее и повышают ее упругость. Активными веществами здесь служат такие накопители влаги, как экстракты водрослей или тонизирующие и стимулирующие кровь растительные вытяжки - такие, как гинко, соя, хамамелис. В качестве веществ, увеличивающих упругость кожи, применяются растительные белки - например, пшеничный протеин. Большинство гелевых масок требуют на воздействие около 20 минут. Оптимально наносить гелевую маску вечером перед сном, или утром, если Вы плохо отдохнули и выглядите утомленно.

Пилинговые (отшелушивающие) маски

При пилинге (шлифовке) кожа мягко полируется, очищается и разглаживается, роговые клетки удаляются. Пилинговые препараты предназначаются, главным образом, для комбинированной и жирной, а также для склонной к образованию угрей кожи, которая легко покрывается роговым слоем, и из-за этого выглядит рыхлой и пористой. После шлифовки пилингом кожа выглядит тонкопористой. Пилинговые маски, не содержащие скрабовых частиц, можно рекомендовать и для сухой, и даже для чувствительной кожи.

Активные вещества, омолаживающие кожу

АНА-эффект

Альфа-гидроксильные кислоты, называемые также фруктовыми кислотами, или АНА, принадлежат к самым распространенным активным веществам в препаратах против морщин. Эта группа натуральных кислот издавна применяется в медицине для лечения угрей. Также, как и признанная омолаживающим средством кислота провитамин А (ретинол), фруктовые кислоты вызывают шелушение кожи. Кроме того, при сильной дозировке замечено позитивное воздействие на кровеносные сосуды и соединительные ткани.

Уход за кожей до и после спортивной тренировки

Если Вы занимаетесь спортом интенсивно и регулярно, Вам следует обратить внимание на несколько моментов в отношении ухода за кожей: перед тренировкой, по возможности, удалите макияж. Даже лучший макияж расплывется во время движений и примет ужасный вид - в условиях тренировки он обременяет кожу; при занятиях спортом на свежем воздухе обязательно наносите крем с высоким УФ-фильтром. Расслабленный потом роговой слой более проницаем для излучения, а это облегчает получение солнечного ожога; жирный крем используйте только при тренировках на холоде. При мягких температурах или при тренировках в закрытом помещении жир слишком согревает кожу и ведет к застою тепла в ней, перегружая сосуды; после тренировки тщательно удалите с лица пот мягким мылом или очищающим молочком. Это особенно важно, если кожа склонна к образованию угрей. Высохшие следы пота - питательная среда для бактерий; после очистки обязательно нанесите увлажняющий крем. Это препятствует обезвоживанию кожи.

маски кожи кожу кожа время массируйте выглядит слой

маски кожи → Результатов: 19 / маски кожи - фото