Как избавиться от жира на животе

Как избавиться от жира на животе

Жир на животе может постепенно уменьшиться, если вы постоянно будете придерживаться здорового питания. Старайтесь получать с пищей больше фруктов, белка, цельных злаков и овощей. Сократите потребления сахара, так как он никоим образом не способствует уменьшению жира.

Не употребляйте алкоголь. Пивной живот представляют собой слои жира, у вас накопившегося, если вы употребляли больше калорий, чем сжигали. В алкоголе много пустых калорий. Попробуйте пить низкокалорийные и низкоуглеводные напитки вместо алкоголя.

Следите за собственным питанием. Употребляйте насколько это возможно обезжиренные продукты. Ешьте небольшими порциями много раз, а не раз и сразу много. Контролируйте размеры порций. 

Чтобы еще быстрее избавиться от жира на животе, занимайтесь кардиоваскулярными упражнениями хотя бы 3 раза в неделю по двадцать минут. Подобные занятия помогут сжигать калории вашему организму, и тем самым, постепенно вы сбросите лишний вес.

Вам нужно будет заняться тренировками с сопротивлением и силовыми упражнениями по два-три раза в неделю, чтобы сжечь больше калорий и сформировать мышцы.

И наконец, живот можно укрепить мышцами, используя упражнения для нижнего пресса.


Предупреждения и советы 

Старайтесь избегать рекламы, обещающей вам быстрое избавление от жира на животе. Принимать таблетки для похудения опасно, а трата огромных сумм денег на «волшебные методы» вам тем более не поможет.

Ограничьте употребление натрия и соли, таким образом, вы уменьшите избыточное количество в организме воды.

Не стоит себя изводить диетой.

жира животе калорий