Как избавиться от целлюлита?

Как избавиться от целлюлита?

Что же такое целлюлит и какова его природа? Целлюлит, или липодистрофия, - многофункциональное расстройство, одной из причин которого является нарушение микроциркуляции в подкожно жировой клетчатке. Образ жизни современной женщины - малоподвижный. Стрессы, сопутствующие жизни в мегаполисе, постоянный дефицит времени, из-за которого женщина позволяет себе не соблюдать режим и основы правильного питания, - все это во многом предрасполагает именно к тем функциональным расстройствам организма, которые способствуют появлению целлюлита.

Какие применяемые сегодня методики наиболее эффективны для устранения целлюлита?

Для достижения наибольшего эффекта необходимо объединять несколько методик в один комплекс антицеллюлитных процедур. Очень эффективна мезотерапия, представляющая собой внутрикожные микроинъекции, с помощью которых активные вещества попадают непосредственно в проблемную зону. Специальные коктейли препаратов, подбираемые индивидуально, нормализуют структуру соединительной ткани и восстанавливают тонус кожи.

Антицеллюлитные программы включают в себя: сеансы медового, баночного, вакуумного массажа. Это способствует выведению шлаков и стимуляции защитных сил организма, улучшению циркуляции лимфы.

Какие методики лучше аппаратные или мануальные?

Существует несколько способов аппаратного лечения целлюлита, но все же мануальные методики предпочтительнее аппаратных, так как воздействие с помощью аппарата всегда усредненное, несмотря на наличие массы регулировок и настроек. Только руки опытного специалиста способны мгновенно оценить состояние ткани и провести манипуляцию с той силой воздействия, которая необходима именно в этой области.

Как назначается лечение?

Успех лечения зависит от многих факторов, которые необходимо учитывать специалисту при назначении курса лечения. Результат каждой процедуры и ее эффективность зависят от конституционального типа, к которому принадлежит пациент, стадии целлюлита и степени его выраженности. Поэтому продолжительность курса и назначаемые процедуры подбираются индивидуально.

Что необходимо помнить женщине, решившей избавиться от целлюлита?

Важно понимать, что антицеллюлитная программа - целый комплекс процедур, которые требуют серьезного подхода как со стороны врача, так и со стороны пациента. Начав курс лечения, не останавливайтесь на полпути, ведь достигнуть желаемого результата можно лишь, пройдя его до конца.

Источник: www.medmax.ru

целлюлита лечения необходимо методики