Из 20 в 40 или Макияж, который старит

Из 20 в 40 или Макияж, который старит

Нередко встречаются девушки с вульгарным или нелепым макияжем, который не только их не красит, но и делает на несколько лет старше...

Существует несколько простых правил, соблюдая которые, можно избежать подобных ошибок.


Совет 1. Толстый слой крема на лице намекает на то, что под ним скрылась не одна морщина. Вместо «маски» можно нанести легкий крем с прозрачной текстурой. Через 10 минут после нанесения любого крема (даже простого увлажняющего) необходимо протереть лицо чистой бумажной салфеткой, тем самым стирая излишки. Перед нанесением крема изучите свое лицо – возможно, оно не нуждается в тональных кремах и пудрах вообще.

Совет 2. Выбирайте тональный крем по оттенку Вашей кожи. Если она смуглая, то не стоит выбирать светлые молочные тона и наоборот. Если Вы хотите выглядеть моложе своих лет, то лучше остановить свой выбор на теплых цветах, которые чуть-чуть темнее натурального цвета кожи. 

Совет 3. Корректор для глаз призван скрывать недостатки кожи, но никак не сами глаза. Излишне толстый слой смотрится как отек и привлекает внимание только своей нелепостью. Правильно сочетайте цвета корректора и тонального крема/пудры. Вы же не хотите, чтобы Ваше лицо превратилось в сочетание разноцветных пятен.

Совет 4. Основное назначение пудры – это избавление кожи от жирного блеска. Не стоит покрывать этим косметическим средством все лицо – оно подчеркивает морщины. 

Совет 5. С осторожностью используйте румяна. «Свекольные» щеки были в моде до XV века, сейчас они смотрятся ужасающе некрасиво.

Совет 6. Любая губная помада яркого цвета или с блестками прибавляет годы. Выбирайте более естественные оттенки. Линию губ стоит подчеркивать карандашом или кисточкой с помадой другого цвета.

Совет 7. Тушь наносят только на верхние ресницы, так как при усилении эффекта на нижних, внимание также будет акцентирована на отеках и кругах под глазами. Ресницы можно завить специальными щипчиками или правильно подобранной тушью.

Совет 8. Если Вы пользуетесь подводкой, то наносите ее только на верхнее веко, постепенно утолщая линию к уголку глаза.

Совет 9. Будьте осторожны при использовании блестящих и переливающихся теней – они будут лишь оттенять морщинки и сосудистые звездочки (при наличии таковых).

Совет 10. Выбирайте для себя минимум косметики, ведь сохраняя естественность и природную красоту , Вы всегда выглядите молодо и красиво.

совет цвета крема лицо кожи выбирайте