Хорошее настроение в помощь стройной фигуре

Хорошее настроение в помощь стройной фигуре

Затянувшаяся цепь зимних праздников частенько не проходит без вреда для фигуры. А весной так хочется забыть о набранных килограммах в холодное время года, сбросив их со своего тела вместе с тяжелой одеждой. Как похудеть зимой?

Всем известно, наверное, действие шоколада, улучшающего настроение. Шоколад любят за его свойство стимулировать выработку гормона счастья, серотонина. Но есть его нужно по кусочку, чтобы не набрать лишний вес от сахаров, которые он содержит. Так называемые простые углеводы легко превращаются в жиры. Пусть любовь к шоколаду проявляется на уровне предпочтения: съедайте его не более, чем по три кусочка в день. Этого будет достаточно, чтобы запустить в ход выполнение поставленной задачи - повышение настроения. Оставшуюся часть шоколада замените его ароматом в пене для ванны, туалетной водой или косметическими средствами с оттенком шоколадного аромата. Покупайте горький шоколад, в котором процент содержания какао выше, а не плитки с наполнителями. 

Сохранить фигуру зимой

В зимний сезон организм нуждается в постоянном потоке углеводов, как источнике энергии и тепла. Гормональная перестройка организма ухудшает их усвоение. Неблагоприятные источники углеводов для сохранения стройности - сладкие и мучные продукты. Отлично, если альтернативой булочкам станут сухофрукты и свежие фрукты и овощи, натуральные соки. В морковный сок, источник каротина, добавьте немного сливок - выходит полезный и приятный на вкус напиток. Цитрусовые богаты на витамин С. Не начинайте есть фрукт целиком, порежьте его на кусочки: это продлит восприятие процесса насыщения в понимании нашего подсознания. Включите в рацион бразильские орехи: организм получит селен, вещество, помогающее предотвратить депрессию, витамины группы В и витамин Е, принимающие участие в выработке серотонина. Количества орехов не больше столовой ложки как раз будет достаточно.

Организм пытается обеспечить себя жирами в холодное время, поэтому зимой мы можем заметить, что с удовольствием бы поели картофеля с отбивной. В условиях пониженной температуры обмен веществ замедляется, а все поступающее в организм, расходуется экономно. Выход в том, чтобы не есть калорийные блюда и жирное мясо. Свинину зимой нужно заменить на курицу или индейку. Вместо мяса хорошим источником белка являются бобовые, в которых много клетчатки.

Стать стройнее с фитнесом

Зимой организм предпочитает не тратить энергию на движение, так сказывается замедление обмена веществ. И случается, что сколько бы женщина не старалась, а окружность талии и бедер не только не уменьшается, но еще и увеличивается. Как стать стройной несмотря на замедленный зимний обмен веществ? Начинайте заниматься три раза в неделю. Дополняйте упражнения катанием на коньках и лыжах. Это полезно в связи с ускорением обмена веществ на воздухе - так быстрее сгорают калории. Другое преимущество этих упражнений - задействованы мышцы ног. Нижняя часть тела будет только выигрывать от физических нагрузок в зимнее время. Плавание - отличное решение в борьбе с отложением жиров. После бассейна можно смело себе позволить кусочек шоколада. В таком подходе два плюса: мышечный тонус и поднятое настроение. 

Похудеть к намечающейся дате

Бывает, вместе с покупкой обновки к празднику мы задаемся целью быстро похудеть, то ли это день рождения, то ли 8 марта, или приход лета. Набор веса длится месяцами и годами, а расход мы хотим осуществить за неделю-другую. Интересный подход, безусловно. Отговаривать здесь кого-то бесполезно, упрекать за неправильный образ жизни - не менее скучно. Цель другая: рассказать о возможных отрицательных последствиях скоростного похудения и о том, как их нейтрализовать или свести к минимуму, раз так вышло.

зимой организм веществ шоколада время настроение похудеть