Фитнес - Начало занятий

Фитнес - Начало занятий

Продолжительность - сколько длятся ваши занятия.

Компоненты тренировок:

1) Аэробика.

Аэробика улучшает состояние и работу вашего сердца и легких и кровообращение. Для максимальной эффективности, аэробика должна быть ритмичной с интеграцией крупных мышечных групп (в-основном нижней части тела). Ходьба, бег, велосипед - задействованы в основном нижние группы мышц. В занятиях кроссом на пересечённой местности, плаваньем, греблей - задействованы верхние и нижние группы мышц, что ещё больше улучшает вашу физическую форму.

2) Силовые упражнения.

Тренировки с ударением на силовую подготовку должны быть рассчитаны на продолжительный период времени, что бы сохранить мышечную массу. В противном случае, после 25 лет вы будете терять до 300 граммов мышечной ткани ежегодно. Мускулы состоят из очень энергетически прожорливой ткани, даже когда вы спите ваши мускулы потребляют 25% калорий. Соответственно, с увеличением мышечной массы, растёт и количество калорий необходимых для поддержания этой массы.

3) Гибкость, растяжки.

Гибкость - это критический элемент в вашей программе занятий, к сожалению, многие относятся к растяжкам довольно поверхностно. Растяжки важны по нескольким причинам: они улучшают форму, уменьшают риск получить травму во время упражнений, увеличивают кровопоток и доставку питательных веществ к суставам, повышают нейромускулярную координацию, понижают болевую чувствительность, снижают шансы на появление боли в спине и внутримышечное давление.

Источник: Женский журнал womans.in.ua

фитнес начало занятий