ЭФФЕКТИВНЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ: ЧУДЕСА МЁДА

ЭФФЕКТИВНЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ: ЧУДЕСА МЁДА

Это совершенство природы - мед - богато углеводами, белками, витаминами и органическими кислотами. В нем присутствуют ферменты, эфирные масла, противогрибковые вещества, фитогормоны и большинство микроэлементов: медь, кобальт, фосфор, железо, калий, кальций, магний. Причем свой витаминный запас мед не теряет со временем и в процессе кристаллизации.

Чтобы волосы не выпадали

1 часть падевого меда (падь – сладкий сок, собираемый пчелами с листьев, упавших плодов и сладких капелек, выделяемых тлей. Падевый мед менее сладок и ароматен, но содержит больше минеральных веществ), 1 часть сока алоэ, 12 части сока чеснока.

Все ингредиенты перемешать и убрать в холодильник. Смесь может храниться долго. Перед тем, как пользоваться, возьмите столовую ложку этой смеси и добавьте яичный желток.

Вотрите смесь в кожу головы и оставьте на 30 минут. После 2 – 3 процедур волосы заметно «оживут».

Для борьбы с сединой

50г проращенной пшеницы, акациевый мед.

Полить пшеницу медом.

Ешьте на завтрак каждый день, тщательно пережевывая, запивая простоквашей или кефиром. Сочетание живого зерна и акациевого меда способствует обогащению организма, главным образом, медью, которая стимулирует функционирование эритроцитов в крови, улучшает структуру волос и кожи, защищая от преждевременных морщин и седины.

Елена Малыгина

Журнал «Стильные прически» № 4

эффективный уход волосами чудеса мёда