Домашний педикюр

Домашний педикюр

В зависимости от того, какого результата вы в конечном итоге хотите добиться, вы можете выбирать средства и с дополнительными свойствами — например, дезинфицирующими, тонизирующими или уменьшающими потливость. И, безусловно, наибольший эффект от этих средств будет получен в сочетании с легким массажем. Особенно, если его вам делает ваш любимый.

Заканчивается уход периодическим подпиливанием и приданием формы ногтей (именно подпиливанием, поскольку «откусывание» столь популярными «кусачками», или даже срезание маникюрными ножницами приводит к возникновение микротрещин и, как следствие, ухудшению состояния ногтей). Хорошая же пилочка и длину лишнюю уберет, и поверхность ноготка оставит ровненькой.

Кутикулу в домашних условиях лучше не трогать. Если же она слишком сильно зарастает и своим видом мешает вам спокойно жить, воспользуйтесь препаратами для необрезного маникюра. Принцип действия — тот же: наносите, затем деревянной лопаточкой аккуратно удаляете омертвевшие клеточки и сдвигаете обработанную кутикулу немного назад. В идеале все это следует завершать нанесением на нее специального смягчающего масла, заодно и предотвращающего ее рост.

ВНИМАНИЕ!

Пользуясь пилкой или пемзой, не переусердствуйте! При повреждении кожи сразу включается процесс ее восстановления. И чем глубже будут затронуты здоровые слои, тем интенсивнее работает защитный механизм, и тем скорее они постараются вернуться к исходному состоянию. Иначе говоря, кожа снова начнет грубеть…

Средства для домашнего ухода:

1. Кремы-гели-бальзамы:

• смягчающие для сухой кожи ног,

• от натоптышей и мозолей,

• тонизирующие,

• охлаждающие,

• с антиварикозным эффектом

• лосьоны для ванн

2. Деодоранты.

3. Присыпки.

Источник: diva.by

домашний педикюр