Хороший сон - гарантия красоты и энергии

Хороший сон - гарантия красоты и энергии

Каждой женщине известно, что чем выше у нас настроение, тем лучше мы себя чувствуем и красивее становимся. Необходимо признать, что многим женщинам не хватает жизненной энергии из-за целого ряда обстоятельств. Однако лучше нас самих о нас никто позаботиться не сможет, поэтому постараемся встряхнуться.

В жизни нет вещей незначительных и малосущественных, поэтому следует учесть множество факторов, которые помогут стать более жизнерадостной, активной и целеустремленной. Начнем в наиболее важного из них – полноценного сна. К сожалению, не все могут позволить себе вздремнуть полчасика в течение дня. А жаль, это ведь так помогает.

Хороший сон обеспечит хороший день

Сон – это основа нашего самочувствия. Во сне люди отдыхают, их организмы восстанавливаются, поэтому крайне важно хорошо высыпаться. Будучи мамой, я знаю, что не всегда имеется возможность поспать, но на работу надо идти. Как же лучше спать и высыпаться?

1. На качество сна и на его продолжительность влияет, прежде всего, наше психо-эмоциональное состояние.

Мы настолько часто переживаем из-за своей работы, что не замечаем даже, как себя загоняем в трясину депрессии и бессонницы. В этом состоянии полноценно трудиться невозможно. Старайтесь поэтому почаще работу свою все-таки оставлять на работе. Существует много способов отвлечься - от шопинга и до секса. Нужно выбрать тот, который помогает лучше и как можно дольше удерживать это состояние. Если отвлечься вовсе не получается, можно использовать успокоительные натуральные средства (ванны, чаи, эфирные масла, массаж) либо успокоительные лекарственные средства. Ведь чем больше переживаешь и нервничаешь, тем хуже работает мозг. Неврастеничка, не выспавшаяся и с нарушенной памятью внимание ни работодателей, ни мужчин привлечь не сможет. Поэтому долой панику. Следует разобраться в себе и спокойно ложиться спать.

2. Хорошо установить время, когда вы будете ложиться спать, что несколько упорядочит вашу жизнь.

Помимо этого, вам легче будет осознать, сколько времени требуется вам, чтобы чувствовать себя отдохнувшей. Спать ученые советуют нечетное количество часов: четыре, шесть, восемь. Разумеется, перестроиться будет сложно, однако результат того стоит.

3. Нужно придумать вечерний ритуал, помогающий укладывать не только малышей.

Примите душ либо ванну, выпейте чашку чая, лучше травяного. Можно почитать книжку, но только не остросюжетную.

4. Тишина и темнота очень важны для быстрого засыпания.

Не должно быть постороннего шума и света. Нужно задернуть шторы, выключить музыку и телевизор. Закрывайте глазки и спите. Наслаждайтесь тишиной.

5. Не нужно переедать, пить алкоголь, а также тренироваться перед сном.

Полный желудок и перевозбужденная психика не способствуют крепкому и здоровому сну.

6. Ваши постельные принадлежности, кровать и вся обстановка должны располагать вас ко сну.

Энергия и питание

Поспали – тогда можно и поесть, ведь еда является основным поставщиком в организм энергии. Важно поэтому приемы пищи не пропускать, а завтрак в особенности. Ешьте поменьше сахара, жирного и мучного. Такая еда вызывает желание уснуть. А вот легкая пища, наоборот, помогает бодро провести день. Питаясь понемногу и часто, вы сбросите пару лишних кило и отвлечетесь ненадолго от работы, позволив своей голове отдохнуть, сменив род деятельности.

Разрабатывать рацион лучше самостоятельно, наблюдая за реакцией вашего тела на определенные продукты.

Кофеин поможет взбодриться. Не стоит им злоупотреблять, но утром, а также после обеда чашечку кофе можно позволить, можно также съесть кусочек шоколада либо выпить чашечку чая. Некоторые диетологи рекомендуют обыкновенный кофе заменить латте, в котором содержится молоко, способствующее укреплению костей.

Старайтесь также выпивать побольше жидкости, особенно в отопительный период. Не забывайте систематически пить необходимые витамины.

спать либо помогает необходимо день